K690次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
重庆西 |
始发站 |
08:43 |
- |
- |
2 |
华蓥 |
09:58 |
10:01 |
3分 |
1小时15分钟 |
3 |
广安 |
10:16 |
10:21 |
5分 |
15分钟 |
4 |
渠县 |
10:49 |
10:54 |
5分 |
28分钟 |
5 |
达州 |
11:49 |
12:02 |
13分 |
55分钟 |
6 |
宣汉 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
47分钟 |
7 |
万源 |
13:47 |
13:49 |
2分 |
56分钟 |
8 |
紫阳 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
51分钟 |
9 |
安康 |
15:44 |
16:10 |
26分 |
1小时2分钟 |
10 |
旬阳北 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
44分钟 |
11 |
镇安 |
17:45 |
17:47 |
2分 |
49分钟 |
12 |
西安南 |
18:55 |
19:03 |
8分 |
1小时8分钟 |
13 |
渭南 |
20:18 |
20:20 |
2分 |
1小时15分钟 |
14 |
风陵渡 |
22:50 |
22:55 |
5分 |
2小时30分钟 |
15 |
永济 |
23:29 |
23:34 |
5分 |
34分钟 |
【第2天】K690次列车 |
16 |
运城 |
00:23 |
00:31 |
8分 |
49分钟 |
17 |
闻喜 |
01:07 |
01:34 |
27分 |
36分钟 |
18 |
侯马 |
02:20 |
02:25 |
5分 |
46分钟 |
19 |
临汾 |
03:13 |
03:32 |
19分 |
48分钟 |
20 |
洪洞 |
03:51 |
03:54 |
3分 |
19分钟 |
21 |
霍州 |
04:31 |
04:34 |
3分 |
37分钟 |
22 |
灵石 |
05:10 |
05:13 |
3分 |
36分钟 |
23 |
介休 |
05:43 |
05:48 |
5分 |
30分钟 |
24 |
平遥 |
06:09 |
06:14 |
5分 |
21分钟 |
25 |
祁县 |
06:29 |
06:32 |
3分 |
15分钟 |
26 |
太谷 |
06:51 |
06:54 |
3分 |
19分钟 |
27 |
榆次 |
07:21 |
07:25 |
4分 |
27分钟 |
28 |
太原 |
07:50 |
终点站 |
- |
25分钟 |
∧
∨