D41次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京 |
始发站 |
09:50 |
- |
- |
2 |
蓟州 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
42分钟 |
3 |
秦皇岛 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
1小时36分钟 |
4 |
山海关 |
12:30 |
12:33 |
3分 |
18分钟 |
5 |
绥中北 |
12:58 |
12:59 |
1分 |
25分钟 |
6 |
锦州南 |
13:34 |
13:35 |
1分 |
35分钟 |
7 |
盘锦 |
14:11 |
14:14 |
3分 |
36分钟 |
8 |
营口东 |
14:43 |
14:45 |
2分 |
29分钟 |
9 |
盖州西 |
14:56 |
14:58 |
2分 |
11分钟 |
10 |
普湾 |
15:35 |
15:36 |
1分 |
37分钟 |
11 |
大连北 |
15:55 |
终点站 |
- |
19分钟 |
∧
∨