D2256次列车(动车组)
总时间: 13小时53分钟
总里程: 3054公里
D2256次列车票价
D2256次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
成都东 |
始发站 |
08:13 |
- |
- |
2 |
遂宁 |
09:11 |
09:29 |
18分 |
58分钟 |
3 |
合川 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
49分钟 |
4 |
重庆北 |
10:45 |
11:02 |
17分 |
25分钟 |
5 |
涪陵北 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
38分钟 |
6 |
石柱县 |
12:17 |
12:19 |
2分 |
35分钟 |
7 |
恩施 |
13:25 |
13:33 |
8分 |
1小时6分钟 |
8 |
巴东 |
14:24 |
14:26 |
2分 |
51分钟 |
9 |
宜昌东 |
15:22 |
15:33 |
11分 |
56分钟 |
10 |
荆州 |
16:07 |
16:10 |
3分 |
34分钟 |
11 |
仙桃西 |
16:41 |
16:43 |
2分 |
31分钟 |
12 |
天门南 |
16:57 |
16:59 |
2分 |
14分钟 |
13 |
汉口 |
17:36 |
17:47 |
11分 |
37分钟 |
14 |
红安西 |
18:16 |
18:27 |
11分 |
29分钟 |
15 |
麻城北 |
18:40 |
18:42 |
2分 |
13分钟 |
16 |
金寨 |
19:14 |
19:16 |
2分 |
32分钟 |
17 |
六安 |
19:33 |
19:35 |
2分 |
17分钟 |
18 |
合肥南 |
19:59 |
20:09 |
10分 |
24分钟 |
20 |
南京南 |
21:01 |
21:16 |
15分 |
52分钟 |
21 |
溧水 |
21:33 |
21:35 |
2分 |
17分钟 |
22 |
溧阳 |
21:51 |
21:53 |
2分 |
16分钟 |
23 |
宜兴 |
22:06 |
终点站 |
- |
13分钟 |
∧
∨