Z42次列车(直达特快)
总时间: 40小时27分钟
总里程: 6472公里
Z42次列车票价
软卧上: ¥1029.5
软卧下: ¥1075.5
Z42次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
乌鲁木齐 |
始发站 |
19:32 |
- |
- |
2 |
吐鲁番北 |
20:52 |
20:54 |
2分 |
1小时20分钟 |
3 |
哈密 |
23:32 |
23:46 |
14分 |
2小时38分钟 |
【第2天】Z42次列车 |
4 |
嘉峪关 |
04:47 |
04:55 |
8分 |
5小时1分钟 |
5 |
张掖 |
06:47 |
06:53 |
6分 |
1小时52分钟 |
6 |
武威 |
09:06 |
09:11 |
5分 |
2小时13分钟 |
7 |
兰州 |
12:09 |
12:26 |
17分 |
2小时58分钟 |
8 |
天水 |
16:21 |
16:27 |
6分 |
3小时55分钟 |
9 |
宝鸡 |
19:00 |
19:11 |
11分 |
2小时33分钟 |
10 |
西安 |
20:41 |
20:50 |
9分 |
1小时30分钟 |
【第3天】Z42次列车 |
11 |
洛阳 |
01:31 |
01:34 |
3分 |
4小时41分钟 |
12 |
郑州 |
02:57 |
03:05 |
8分 |
1小时23分钟 |
13 |
徐州 |
05:54 |
06:02 |
8分 |
2小时49分钟 |
14 |
蚌埠 |
07:21 |
07:26 |
5分 |
1小时19分钟 |
15 |
南京 |
08:59 |
09:07 |
8分 |
1小时33分钟 |
16 |
常州 |
10:09 |
10:13 |
4分 |
1小时2分钟 |
17 |
无锡 |
10:34 |
10:38 |
4分 |
21分钟 |
18 |
苏州 |
11:00 |
11:04 |
4分 |
22分钟 |
19 |
上海 |
11:59 |
终点站 |
- |
55分钟 |
∧
∨