Z292次列车(直达特快)
总时间: 38小时18分钟
总里程: 6128公里
Z292次列车票价
Z292次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
汉口 |
始发站 |
17:34 |
- |
- |
2 |
孝感 |
18:13 |
18:16 |
3分 |
39分钟 |
3 |
信阳 |
19:39 |
19:42 |
3分 |
1小时23分钟 |
4 |
驻马店 |
20:29 |
20:32 |
3分 |
47分钟 |
5 |
漯河 |
21:08 |
21:12 |
4分 |
36分钟 |
6 |
许昌 |
21:42 |
21:46 |
4分 |
30分钟 |
7 |
郑州 |
22:36 |
22:47 |
11分 |
50分钟 |
【第2天】Z292次列车 |
8 |
西安 |
05:02 |
05:10 |
8分 |
6小时15分钟 |
9 |
宝鸡 |
06:52 |
07:00 |
8分 |
1小时42分钟 |
10 |
天水 |
08:37 |
08:43 |
6分 |
1小时37分钟 |
11 |
甘谷 |
09:25 |
09:28 |
3分 |
42分钟 |
12 |
陇西 |
10:41 |
10:44 |
3分 |
1小时13分钟 |
13 |
定西 |
11:40 |
11:44 |
4分 |
56分钟 |
14 |
兰州 |
13:12 |
13:28 |
16分 |
1小时28分钟 |
15 |
兰州西 |
13:40 |
13:43 |
3分 |
12分钟 |
16 |
武威 |
16:34 |
16:40 |
6分 |
2小时51分钟 |
17 |
张掖 |
18:54 |
19:00 |
6分 |
2小时14分钟 |
18 |
嘉峪关 |
20:57 |
21:12 |
15分 |
1小时57分钟 |
【第3天】Z292次列车 |
19 |
哈密 |
03:26 |
03:40 |
14分 |
6小时14分钟 |
20 |
鄯善北 |
05:38 |
05:41 |
3分 |
1小时58分钟 |
21 |
吐鲁番北 |
06:24 |
06:27 |
3分 |
43分钟 |
22 |
乌鲁木齐 |
07:52 |
终点站 |
- |
1小时25分钟 |
∧
∨