Z271次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
西宁 |
始发站 |
22:35 |
- |
- |
【第2天】Z271次列车 |
2 |
兰州 |
01:23 |
01:44 |
21分 |
2小时48分钟 |
3 |
定西 |
03:02 |
03:06 |
4分 |
1小时18分钟 |
4 |
陇西 |
03:58 |
04:04 |
6分 |
52分钟 |
5 |
天水 |
06:16 |
06:29 |
13分 |
2小时12分钟 |
6 |
宝鸡 |
09:09 |
09:16 |
7分 |
2小时40分钟 |
7 |
西安 |
10:50 |
11:00 |
10分 |
1小时34分钟 |
8 |
洛阳 |
15:34 |
15:40 |
6分 |
4小时34分钟 |
9 |
郑州 |
17:00 |
17:10 |
10分 |
1小时20分钟 |
10 |
开封 |
17:45 |
17:48 |
3分 |
35分钟 |
11 |
商丘 |
18:50 |
18:56 |
6分 |
1小时2分钟 |
12 |
砀山 |
19:33 |
19:38 |
5分 |
37分钟 |
13 |
徐州 |
20:26 |
20:45 |
19分 |
48分钟 |
14 |
枣庄西 |
21:44 |
21:47 |
3分 |
59分钟 |
15 |
兖州 |
22:38 |
22:41 |
3分 |
51分钟 |
16 |
泰山 |
23:30 |
23:33 |
3分 |
49分钟 |
【第3天】Z271次列车 |
17 |
济南 |
00:24 |
00:59 |
35分 |
51分钟 |
18 |
淄博 |
02:03 |
02:05 |
2分 |
1小时4分钟 |
19 |
潍坊 |
02:54 |
03:03 |
9分 |
49分钟 |
20 |
青岛 |
04:50 |
终点站 |
- |
1小时47分钟 |
∧
∨