Z232次列车(直达特快)
总时间: 49小时14分钟
总里程: 7877公里
Z232次列车票价
Z232次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
乌鲁木齐 |
始发站 |
18:00 |
- |
- |
2 |
吐鲁番北 |
19:20 |
19:22 |
2分 |
1小时20分钟 |
3 |
哈密 |
21:57 |
22:07 |
10分 |
2小时35分钟 |
【第2天】Z232次列车 |
4 |
柳园 |
00:44 |
00:48 |
4分 |
2小时37分钟 |
5 |
嘉峪关 |
03:19 |
03:26 |
7分 |
2小时31分钟 |
6 |
张掖 |
05:20 |
05:26 |
6分 |
1小时54分钟 |
7 |
武威 |
07:39 |
07:48 |
9分 |
2小时13分钟 |
8 |
兰州 |
10:46 |
11:09 |
23分 |
2小时58分钟 |
9 |
天水 |
15:11 |
15:18 |
7分 |
4小时2分钟 |
10 |
宝鸡 |
17:51 |
18:09 |
18分 |
2小时33分钟 |
11 |
西安 |
19:39 |
19:54 |
15分 |
1小时30分钟 |
【第3天】Z232次列车 |
12 |
南阳 |
01:12 |
01:42 |
30分 |
5小时18分钟 |
13 |
襄州 |
03:19 |
03:25 |
6分 |
1小时37分钟 |
14 |
武昌 |
06:02 |
06:22 |
20分 |
2小时37分钟 |
15 |
岳阳 |
08:19 |
08:22 |
3分 |
1小时57分钟 |
16 |
长沙 |
09:42 |
09:54 |
12分 |
1小时20分钟 |
17 |
衡阳 |
11:48 |
11:52 |
4分 |
1小时54分钟 |
18 |
郴州 |
13:30 |
13:34 |
4分 |
1小时38分钟 |
19 |
韶关东 |
15:09 |
15:13 |
4分 |
1小时35分钟 |
20 |
广州 |
17:32 |
17:44 |
12分 |
2小时19分钟 |
21 |
深圳 |
19:14 |
终点站 |
- |
1小时30分钟 |
∧
∨