Z184次列车(直达特快)
总时间: 39小时21分钟
总里程: 6296公里
Z184次列车票价
Z184次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
临河 |
始发站 |
13:39 |
- |
- |
2 |
包头 |
15:51 |
15:57 |
6分 |
2小时12分钟 |
3 |
包头东 |
16:12 |
16:16 |
4分 |
15分钟 |
4 |
呼和浩特东 |
17:37 |
18:00 |
23分 |
1小时21分钟 |
5 |
集宁南 |
19:11 |
19:21 |
10分 |
1小时11分钟 |
6 |
大同 |
21:00 |
21:12 |
12分 |
1小时39分钟 |
7 |
张家口 |
23:41 |
23:53 |
12分 |
2小时29分钟 |
【第2天】Z184次列车 |
8 |
北京 |
03:08 |
03:36 |
28分 |
3小时15分钟 |
9 |
衡水 |
06:04 |
06:09 |
5分 |
2小时28分钟 |
10 |
聊城 |
07:29 |
07:35 |
6分 |
1小时20分钟 |
11 |
菏泽 |
08:43 |
08:46 |
3分 |
1小时8分钟 |
12 |
商丘南 |
09:44 |
09:47 |
3分 |
58分钟 |
13 |
亳州 |
10:20 |
10:23 |
3分 |
33分钟 |
14 |
阜阳 |
11:21 |
11:44 |
23分 |
58分钟 |
15 |
潢川 |
12:43 |
12:46 |
3分 |
59分钟 |
16 |
麻城 |
13:50 |
13:56 |
6分 |
1小时4分钟 |
17 |
九江 |
15:53 |
15:59 |
6分 |
1小时57分钟 |
18 |
南昌 |
17:24 |
17:41 |
17分 |
1小时25分钟 |
19 |
吉安 |
19:53 |
19:57 |
4分 |
2小时12分钟 |
20 |
泰和 |
20:18 |
20:22 |
4分 |
21分钟 |
21 |
赣州 |
21:51 |
21:55 |
4分 |
1小时29分钟 |
【第3天】Z184次列车 |
22 |
龙川 |
00:49 |
00:53 |
4分 |
2小时54分钟 |
23 |
惠州 |
02:45 |
02:51 |
6分 |
1小时52分钟 |
24 |
东莞东 |
03:33 |
03:41 |
8分 |
42分钟 |
25 |
深圳东 |
05:00 |
终点站 |
- |
1小时19分钟 |
∧
∨