Z180次列车(直达特快)
总时间: 38小时13分钟
总里程: 6115公里
Z180次列车票价
Z180次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
乌鲁木齐 |
始发站 |
19:42 |
- |
- |
2 |
吐鲁番北 |
21:02 |
21:04 |
2分 |
1小时20分钟 |
3 |
鄯善北 |
21:48 |
21:50 |
2分 |
44分钟 |
4 |
哈密 |
23:47 |
23:56 |
9分 |
1小时57分钟 |
【第2天】Z180次列车 |
5 |
柳园 |
02:44 |
02:50 |
6分 |
2小时48分钟 |
6 |
嘉峪关 |
05:34 |
05:45 |
11分 |
2小时44分钟 |
7 |
酒泉 |
06:04 |
06:06 |
2分 |
19分钟 |
8 |
张掖 |
07:44 |
07:50 |
6分 |
1小时38分钟 |
9 |
金昌 |
09:25 |
09:47 |
22分 |
1小时35分钟 |
10 |
武威 |
10:28 |
10:34 |
6分 |
41分钟 |
11 |
中卫 |
14:06 |
14:21 |
15分 |
3小时32分钟 |
12 |
银川 |
16:37 |
16:47 |
10分 |
2小时16分钟 |
13 |
惠农 |
17:58 |
18:02 |
4分 |
1小时11分钟 |
14 |
临河 |
20:08 |
20:14 |
6分 |
2小时6分钟 |
15 |
包头 |
22:26 |
22:46 |
20分 |
2小时12分钟 |
【第3天】Z180次列车 |
16 |
呼和浩特东 |
00:21 |
00:40 |
19分 |
1小时35分钟 |
17 |
集宁南 |
01:49 |
01:55 |
6分 |
1小时9分钟 |
18 |
大同 |
03:43 |
03:55 |
12分 |
1小时48分钟 |
19 |
张家口 |
06:17 |
06:28 |
11分 |
2小时22分钟 |
20 |
宣化 |
06:50 |
06:54 |
4分 |
22分钟 |
21 |
北京西 |
09:55 |
终点站 |
- |
3小时1分钟 |
∧
∨