Z128次列车(直达特快)
总时间: 30小时22分钟
总里程: 4859公里
Z128次列车票价
Z128次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
兰州 |
始发站 |
15:19 |
- |
- |
2 |
陇西 |
17:24 |
17:36 |
12分 |
2小时5分钟 |
3 |
天水 |
19:30 |
19:36 |
6分 |
1小时54分钟 |
4 |
宝鸡 |
22:09 |
22:17 |
8分 |
2小时33分钟 |
5 |
西安 |
23:49 |
00:09 |
20分 |
1小时32分钟 |
【第2天】Z128次列车 |
6 |
洛阳 |
04:32 |
04:38 |
6分 |
4小时23分钟 |
7 |
宝丰 |
06:24 |
06:26 |
2分 |
1小时46分钟 |
8 |
漯河 |
08:06 |
08:12 |
6分 |
1小时40分钟 |
9 |
信阳 |
09:31 |
09:34 |
3分 |
1小时19分钟 |
10 |
武昌 |
11:51 |
12:14 |
23分 |
2小时17分钟 |
11 |
南昌 |
15:16 |
15:35 |
19分 |
3小时2分钟 |
12 |
抚州 |
16:34 |
16:38 |
4分 |
59分钟 |
13 |
三明北 |
18:29 |
18:35 |
6分 |
1小时51分钟 |
14 |
莆田 |
20:15 |
20:34 |
19分 |
1小时40分钟 |
15 |
厦门北 |
21:41 |
终点站 |
- |
1小时7分钟 |
∧
∨