T80次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海南 |
始发站 |
16:06 |
- |
- |
2 |
嘉兴 |
16:49 |
16:52 |
3分 |
43分钟 |
3 |
海宁 |
17:11 |
17:14 |
3分 |
19分钟 |
4 |
杭州东 |
18:01 |
18:07 |
6分 |
47分钟 |
5 |
诸暨 |
18:51 |
18:54 |
3分 |
44分钟 |
6 |
义乌 |
19:18 |
19:21 |
3分 |
24分钟 |
7 |
金华 |
19:57 |
20:03 |
6分 |
36分钟 |
8 |
衢州 |
20:53 |
20:56 |
3分 |
50分钟 |
9 |
上饶 |
22:05 |
22:09 |
4分 |
1小时9分钟 |
10 |
鹰潭 |
23:11 |
23:36 |
25分 |
1小时2分钟 |
【第2天】T80次列车 |
11 |
株洲 |
03:58 |
04:27 |
29分 |
4小时22分钟 |
12 |
衡阳 |
05:50 |
06:03 |
13分 |
1小时23分钟 |
13 |
永州 |
07:40 |
08:01 |
21分 |
1小时37分钟 |
14 |
道州 |
09:15 |
09:21 |
6分 |
1小时14分钟 |
15 |
江永 |
09:39 |
09:44 |
5分 |
18分钟 |
16 |
江华 |
10:01 |
10:06 |
5分 |
17分钟 |
17 |
贺州 |
11:04 |
11:12 |
8分 |
58分钟 |
18 |
梧州 |
12:33 |
12:38 |
5分 |
1小时21分钟 |
19 |
岑溪 |
13:30 |
13:35 |
5分 |
52分钟 |
20 |
容县 |
14:04 |
14:08 |
4分 |
29分钟 |
21 |
玉林 |
14:41 |
15:03 |
22分 |
33分钟 |
22 |
贵港 |
16:04 |
16:09 |
5分 |
1小时1分钟 |
23 |
黎塘 |
16:58 |
17:03 |
5分 |
49分钟 |
24 |
南宁 |
18:42 |
终点站 |
- |
1小时39分钟 |
∧
∨