T368次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连 |
始发站 |
15:31 |
- |
- |
2 |
金州 |
15:57 |
16:04 |
7分 |
26分钟 |
3 |
普兰店 |
16:34 |
16:37 |
3分 |
30分钟 |
4 |
瓦房店 |
16:56 |
17:00 |
4分 |
19分钟 |
5 |
熊岳城 |
17:47 |
17:50 |
3分 |
47分钟 |
6 |
大石桥 |
18:31 |
18:37 |
6分 |
41分钟 |
7 |
盘锦 |
19:38 |
19:51 |
13分 |
1小时1分钟 |
8 |
沟帮子 |
20:20 |
20:23 |
3分 |
29分钟 |
9 |
锦州 |
21:10 |
21:18 |
8分 |
47分钟 |
10 |
葫芦岛 |
21:49 |
21:51 |
2分 |
31分钟 |
11 |
绥中 |
22:31 |
22:33 |
2分 |
40分钟 |
12 |
山海关 |
23:18 |
23:24 |
6分 |
45分钟 |
【第2天】T368次列车 |
13 |
唐山 |
01:24 |
01:27 |
3分 |
2小时 |
14 |
天津 |
02:52 |
03:01 |
9分 |
1小时25分钟 |
15 |
保定 |
05:30 |
05:36 |
6分 |
2小时29分钟 |
16 |
定州 |
06:11 |
06:14 |
3分 |
35分钟 |
17 |
石家庄 |
07:01 |
07:09 |
8分 |
47分钟 |
18 |
邢台 |
08:03 |
08:06 |
3分 |
54分钟 |
19 |
邯郸 |
08:41 |
08:47 |
6分 |
35分钟 |
20 |
安阳 |
09:28 |
09:32 |
4分 |
41分钟 |
21 |
新乡 |
10:28 |
10:31 |
3分 |
56分钟 |
22 |
郑州 |
11:23 |
11:44 |
21分 |
52分钟 |
23 |
漯河 |
13:02 |
13:05 |
3分 |
1小时18分钟 |
24 |
驻马店 |
13:41 |
13:44 |
3分 |
36分钟 |
25 |
信阳 |
14:39 |
14:42 |
3分 |
55分钟 |
26 |
广水 |
15:31 |
15:34 |
3分 |
49分钟 |
27 |
孝感 |
16:21 |
16:24 |
3分 |
47分钟 |
28 |
武昌 |
17:19 |
17:28 |
9分 |
55分钟 |
29 |
咸宁 |
18:15 |
18:18 |
3分 |
47分钟 |
30 |
赤壁 |
18:42 |
18:45 |
3分 |
24分钟 |
31 |
岳阳 |
19:45 |
19:48 |
3分 |
1小时 |
32 |
长沙 |
21:07 |
21:13 |
6分 |
1小时19分钟 |
33 |
株洲 |
21:49 |
21:55 |
6分 |
36分钟 |
34 |
衡阳 |
23:18 |
23:24 |
6分 |
1小时23分钟 |
【第3天】T368次列车 |
35 |
郴州 |
01:02 |
01:08 |
6分 |
1小时38分钟 |
36 |
韶关东 |
02:44 |
02:52 |
8分 |
1小时36分钟 |
37 |
广州 |
05:18 |
终点站 |
- |
2小时26分钟 |
∧
∨