T367次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
广州 |
始发站 |
13:22 |
- |
- |
2 |
韶关东 |
15:34 |
15:40 |
6分 |
2小时12分钟 |
3 |
郴州 |
17:14 |
17:18 |
4分 |
1小时34分钟 |
4 |
衡阳 |
19:00 |
19:04 |
4分 |
1小时42分钟 |
5 |
株洲 |
20:27 |
20:39 |
12分 |
1小时23分钟 |
6 |
长沙 |
21:17 |
21:28 |
11分 |
38分钟 |
7 |
岳阳 |
22:45 |
22:49 |
4分 |
1小时17分钟 |
【第2天】T367次列车 |
8 |
武昌 |
01:16 |
01:33 |
17分 |
2小时27分钟 |
9 |
孝感 |
02:30 |
02:33 |
3分 |
57分钟 |
10 |
信阳 |
04:04 |
04:07 |
3分 |
1小时31分钟 |
11 |
驻马店 |
04:58 |
05:01 |
3分 |
51分钟 |
12 |
许昌 |
06:16 |
06:19 |
3分 |
1小时15分钟 |
13 |
郑州 |
07:09 |
07:30 |
21分 |
50分钟 |
14 |
新乡 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
51分钟 |
15 |
邯郸 |
09:54 |
10:05 |
11分 |
1小时31分钟 |
16 |
邢台 |
10:33 |
10:35 |
2分 |
28分钟 |
17 |
石家庄 |
11:57 |
12:03 |
6分 |
1小时22分钟 |
18 |
保定 |
13:16 |
13:22 |
6分 |
1小时13分钟 |
19 |
白洋淀 |
13:49 |
13:51 |
2分 |
27分钟 |
20 |
霸州 |
14:20 |
14:52 |
32分 |
29分钟 |
21 |
天津 |
16:27 |
16:37 |
10分 |
1小时35分钟 |
22 |
唐山 |
18:03 |
18:08 |
5分 |
1小时26分钟 |
23 |
山海关 |
20:34 |
20:40 |
6分 |
2小时26分钟 |
24 |
绥中 |
21:25 |
21:28 |
3分 |
45分钟 |
25 |
兴城 |
21:59 |
22:02 |
3分 |
31分钟 |
26 |
葫芦岛 |
22:20 |
22:23 |
3分 |
18分钟 |
27 |
锦州 |
23:05 |
23:19 |
14分 |
42分钟 |
【第3天】T367次列车 |
28 |
沟帮子 |
00:04 |
00:07 |
3分 |
45分钟 |
29 |
盘锦 |
00:29 |
00:36 |
7分 |
22分钟 |
30 |
大石桥 |
02:37 |
02:44 |
7分 |
2小时1分钟 |
31 |
熊岳城 |
03:20 |
03:23 |
3分 |
36分钟 |
32 |
瓦房店 |
04:14 |
04:18 |
4分 |
51分钟 |
33 |
普兰店 |
04:39 |
04:43 |
4分 |
21分钟 |
34 |
金州 |
05:14 |
05:34 |
20分 |
31分钟 |
35 |
大连 |
06:07 |
终点站 |
- |
33分钟 |
∧
∨