T124次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
广州 |
始发站 |
17:42 |
- |
- |
2 |
郴州 |
21:24 |
21:27 |
3分 |
3小时42分钟 |
3 |
衡阳 |
23:05 |
23:08 |
3分 |
1小时38分钟 |
【第2天】T124次列车 |
4 |
株洲 |
00:33 |
00:39 |
6分 |
1小时25分钟 |
5 |
长沙 |
01:16 |
01:26 |
10分 |
37分钟 |
6 |
岳阳 |
02:45 |
02:54 |
9分 |
1小时19分钟 |
7 |
武昌 |
05:10 |
05:22 |
12分 |
2小时16分钟 |
8 |
孝感 |
06:19 |
06:22 |
3分 |
57分钟 |
9 |
信阳 |
07:53 |
07:56 |
3分 |
1小时31分钟 |
10 |
许昌 |
09:58 |
10:01 |
3分 |
2小时2分钟 |
11 |
郑州 |
10:54 |
11:31 |
37分 |
53分钟 |
12 |
新乡 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
51分钟 |
13 |
鹤壁 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
35分钟 |
14 |
邯郸 |
13:56 |
14:02 |
6分 |
55分钟 |
15 |
邢台 |
14:30 |
14:33 |
3分 |
28分钟 |
16 |
石家庄 |
15:36 |
15:42 |
6分 |
1小时3分钟 |
17 |
定州 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
42分钟 |
18 |
保定 |
17:01 |
17:07 |
6分 |
35分钟 |
19 |
白洋淀 |
17:33 |
17:35 |
2分 |
26分钟 |
20 |
天津 |
19:25 |
19:35 |
10分 |
1小时50分钟 |
21 |
唐山 |
20:48 |
20:51 |
3分 |
1小时13分钟 |
22 |
秦皇岛 |
22:24 |
22:28 |
4分 |
1小时33分钟 |
23 |
山海关 |
22:53 |
23:03 |
10分 |
25分钟 |
【第3天】T124次列车 |
24 |
沈阳北 |
03:27 |
04:00 |
33分 |
4小时24分钟 |
25 |
四平 |
05:37 |
05:41 |
4分 |
1小时37分钟 |
26 |
长春 |
06:49 |
终点站 |
- |
1小时8分钟 |
∧
∨