K927次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
郑州 |
始发站 |
15:24 |
- |
- |
2 |
开封 |
16:10 |
16:14 |
4分 |
46分钟 |
3 |
兰考 |
16:42 |
16:46 |
4分 |
28分钟 |
4 |
民权 |
17:08 |
17:12 |
4分 |
22分钟 |
5 |
宁陵县 |
17:27 |
17:30 |
3分 |
15分钟 |
6 |
商丘 |
17:58 |
18:04 |
6分 |
28分钟 |
7 |
菏泽 |
19:13 |
19:20 |
7分 |
1小时9分钟 |
8 |
郓城 |
19:53 |
20:04 |
11分 |
33分钟 |
9 |
聊城 |
21:03 |
21:11 |
8分 |
59分钟 |
10 |
衡水 |
23:09 |
23:15 |
6分 |
1小时58分钟 |
【第2天】K927次列车 |
11 |
天津 |
02:21 |
02:32 |
11分 |
3小时6分钟 |
12 |
唐山 |
04:04 |
04:12 |
8分 |
1小时32分钟 |
13 |
秦皇岛 |
06:23 |
06:26 |
3分 |
2小时11分钟 |
14 |
山海关 |
06:52 |
06:58 |
6分 |
26分钟 |
15 |
葫芦岛北 |
08:25 |
08:45 |
20分 |
1小时27分钟 |
16 |
沈阳北 |
11:37 |
11:43 |
6分 |
2小时52分钟 |
17 |
铁岭 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
41分钟 |
18 |
四平 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
1小时15分钟 |
19 |
公主岭 |
14:16 |
14:25 |
9分 |
33分钟 |
20 |
长春 |
15:09 |
15:17 |
8分 |
44分钟 |
21 |
德惠 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
47分钟 |
22 |
哈尔滨 |
18:01 |
18:16 |
15分 |
1小时55分钟 |
24 |
安达 |
19:39 |
19:42 |
3分 |
1小时23分钟 |
25 |
大庆西 |
20:10 |
20:15 |
5分 |
28分钟 |
26 |
齐齐哈尔 |
21:26 |
22:05 |
39分 |
1小时11分钟 |
27 |
昂昂溪 |
22:28 |
22:30 |
2分 |
23分钟 |
28 |
富拉尔基 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
15分钟 |
29 |
龙江 |
23:19 |
23:21 |
2分 |
32分钟 |
【第3天】K927次列车 |
30 |
牙克石 |
03:50 |
03:56 |
6分 |
4小时29分钟 |
31 |
海拉尔 |
05:06 |
终点站 |
- |
1小时10分钟 |
∧
∨