K820次列车(快速)
总时间: 29小时59分钟
总里程: 3598公里
K820次列车票价
K820次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
重庆西 |
始发站 |
09:14 |
- |
- |
2 |
广安 |
10:41 |
10:44 |
3分 |
1小时27分钟 |
3 |
渠县 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
28分钟 |
4 |
达州 |
12:06 |
12:20 |
14分 |
51分钟 |
5 |
宣汉 |
13:00 |
13:02 |
2分 |
40分钟 |
6 |
万源 |
13:58 |
14:02 |
4分 |
56分钟 |
7 |
紫阳 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
51分钟 |
8 |
安康 |
15:32 |
15:38 |
6分 |
37分钟 |
9 |
十堰 |
18:39 |
18:45 |
6分 |
3小时1分钟 |
10 |
武当山 |
19:03 |
19:07 |
4分 |
18分钟 |
11 |
襄阳 |
21:10 |
21:30 |
20分 |
2小时3分钟 |
12 |
南阳 |
23:18 |
23:33 |
15分 |
1小时48分钟 |
【第2天】K820次列车 |
13 |
郑州 |
04:46 |
05:06 |
20分 |
5小时13分钟 |
14 |
新乡 |
06:15 |
06:25 |
10分 |
1小时9分钟 |
15 |
鹤壁 |
07:04 |
07:07 |
3分 |
39分钟 |
16 |
安阳 |
07:36 |
07:55 |
19分 |
29分钟 |
17 |
邯郸 |
08:33 |
08:39 |
6分 |
38分钟 |
18 |
邢台 |
09:10 |
09:15 |
5分 |
31分钟 |
19 |
石家庄 |
10:26 |
10:34 |
8分 |
1小时11分钟 |
20 |
定州 |
11:21 |
11:25 |
4分 |
47分钟 |
21 |
保定 |
12:02 |
12:34 |
32分 |
37分钟 |
22 |
徐水 |
12:51 |
13:28 |
37分 |
17分钟 |
23 |
高碑店 |
13:53 |
13:58 |
5分 |
25分钟 |
24 |
涿州 |
14:16 |
14:18 |
2分 |
18分钟 |
25 |
北京西 |
15:13 |
终点站 |
- |
55分钟 |
∧
∨