K71次列车(快速)
总时间: 25小时24分钟
总里程: 3048公里
K71次列车票价
K71次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
上海南 |
始发站 |
14:34 |
- |
- |
2 |
松江 |
14:52 |
14:55 |
3分 |
18分钟 |
3 |
嘉兴 |
15:29 |
15:32 |
3分 |
34分钟 |
4 |
海宁 |
15:54 |
15:57 |
3分 |
22分钟 |
5 |
杭州东 |
16:40 |
16:46 |
6分 |
43分钟 |
6 |
诸暨 |
17:39 |
17:45 |
6分 |
53分钟 |
7 |
义乌 |
18:17 |
18:20 |
3分 |
32分钟 |
8 |
金华 |
18:59 |
19:05 |
6分 |
39分钟 |
9 |
衢州 |
19:57 |
20:00 |
3分 |
52分钟 |
10 |
上饶 |
21:20 |
21:24 |
4分 |
1小时20分钟 |
11 |
鹰潭 |
22:34 |
22:42 |
8分 |
1小时10分钟 |
【第2天】K71次列车 |
12 |
株洲 |
03:31 |
03:59 |
28分 |
4小时49分钟 |
13 |
长沙 |
04:38 |
05:03 |
25分 |
39分钟 |
14 |
益阳 |
06:20 |
06:26 |
6分 |
1小时17分钟 |
15 |
常德 |
07:26 |
07:34 |
8分 |
1小时 |
16 |
张家界西 |
09:22 |
09:32 |
10分 |
1小时48分钟 |
17 |
桑植 |
10:04 |
10:09 |
5分 |
32分钟 |
18 |
龙山北 |
10:57 |
11:02 |
5分 |
48分钟 |
19 |
来凤 |
11:13 |
11:18 |
5分 |
11分钟 |
20 |
咸丰 |
11:42 |
11:48 |
6分 |
24分钟 |
21 |
黔江 |
12:17 |
12:23 |
6分 |
29分钟 |
22 |
彭水 |
13:07 |
13:12 |
5分 |
44分钟 |
23 |
武隆 |
13:45 |
13:49 |
4分 |
33分钟 |
24 |
涪陵 |
14:42 |
14:47 |
5分 |
53分钟 |
25 |
重庆北 |
15:58 |
终点站 |
- |
1小时11分钟 |
∧
∨