K679次列车(快速)
总时间: 33小时52分钟
总里程: 4064公里
K679次列车票价
K679次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
西安 |
始发站 |
20:28 |
- |
- |
2 |
咸阳 |
20:46 |
20:49 |
3分 |
18分钟 |
3 |
杨陵 |
21:28 |
21:31 |
3分 |
39分钟 |
4 |
蔡家坡 |
22:00 |
22:03 |
3分 |
29分钟 |
5 |
宝鸡 |
22:41 |
22:50 |
9分 |
38分钟 |
【第2天】K679次列车 |
6 |
天水 |
00:31 |
00:37 |
6分 |
1小时41分钟 |
7 |
陇西 |
02:05 |
02:10 |
5分 |
1小时28分钟 |
8 |
定西 |
03:06 |
03:11 |
5分 |
56分钟 |
9 |
兰州 |
04:41 |
04:56 |
15分 |
1小时30分钟 |
10 |
武威 |
08:28 |
08:34 |
6分 |
3小时32分钟 |
11 |
金昌 |
09:23 |
09:29 |
6分 |
49分钟 |
12 |
山丹 |
10:49 |
10:53 |
4分 |
1小时20分钟 |
13 |
张掖 |
11:29 |
11:35 |
6分 |
36分钟 |
14 |
临泽 |
11:59 |
12:03 |
4分 |
24分钟 |
15 |
清水 |
13:10 |
13:13 |
3分 |
1小时7分钟 |
16 |
酒泉 |
13:57 |
14:01 |
4分 |
44分钟 |
17 |
嘉峪关 |
14:20 |
14:28 |
8分 |
19分钟 |
18 |
低窝铺 |
15:36 |
15:40 |
4分 |
1小时8分钟 |
19 |
疏勒河 |
16:15 |
16:19 |
4分 |
35分钟 |
20 |
柳园 |
18:13 |
18:20 |
7分 |
1小时54分钟 |
21 |
哈密 |
22:29 |
22:44 |
15分 |
4小时9分钟 |
【第3天】K679次列车 |
22 |
鄯善 |
01:46 |
01:52 |
6分 |
3小时2分钟 |
23 |
吐鲁番 |
03:17 |
03:23 |
6分 |
1小时25分钟 |
24 |
乌鲁木齐 |
06:20 |
终点站 |
- |
2小时57分钟 |
∧
∨