K60次列车(快速)
总时间: 23小时14分钟
总里程: 2788公里
K60次列车票价
K60次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
西安 |
始发站 |
14:16 |
- |
- |
2 |
渭南 |
14:55 |
14:59 |
4分 |
39分钟 |
3 |
潼关 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
1小时16分钟 |
4 |
三门峡 |
17:58 |
18:02 |
4分 |
1小时41分钟 |
5 |
义马 |
19:01 |
19:04 |
3分 |
59分钟 |
6 |
洛阳 |
19:52 |
19:58 |
6分 |
48分钟 |
7 |
郑州 |
22:00 |
22:24 |
24分 |
2小时2分钟 |
8 |
开封 |
23:10 |
23:16 |
6分 |
46分钟 |
9 |
兰考 |
23:47 |
00:03 |
16分 |
31分钟 |
【第2天】K60次列车 |
10 |
商丘 |
01:10 |
01:31 |
21分 |
1小时7分钟 |
11 |
阜阳 |
03:29 |
03:44 |
15分 |
1小时58分钟 |
12 |
淮南 |
05:08 |
05:13 |
5分 |
1小时24分钟 |
13 |
蚌埠 |
07:34 |
07:54 |
20分 |
2小时21分钟 |
14 |
滁州北 |
09:12 |
09:28 |
16分 |
1小时18分钟 |
15 |
扬州 |
11:10 |
11:14 |
4分 |
1小时42分钟 |
16 |
泰州 |
11:54 |
11:59 |
5分 |
40分钟 |
17 |
海安 |
12:33 |
12:38 |
5分 |
34分钟 |
18 |
南通 |
13:30 |
终点站 |
- |
52分钟 |
∧
∨