K597次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
广州 |
始发站 |
15:09 |
- |
- |
2 |
韶关东 |
17:25 |
17:32 |
7分 |
2小时16分钟 |
3 |
郴州 |
19:11 |
19:15 |
4分 |
1小时39分钟 |
4 |
衡阳 |
20:58 |
21:04 |
6分 |
1小时43分钟 |
5 |
株洲 |
22:29 |
22:38 |
9分 |
1小时25分钟 |
6 |
长沙 |
23:21 |
23:29 |
8分 |
43分钟 |
【第2天】K597次列车 |
7 |
武昌 |
03:29 |
03:51 |
22分 |
4小时 |
8 |
孝感 |
04:54 |
04:57 |
3分 |
1小时3分钟 |
9 |
信阳 |
06:45 |
06:50 |
5分 |
1小时48分钟 |
10 |
驻马店 |
08:06 |
08:09 |
3分 |
1小时16分钟 |
11 |
遂平 |
08:22 |
08:25 |
3分 |
13分钟 |
12 |
西平 |
08:42 |
08:45 |
3分 |
17分钟 |
13 |
漯河 |
09:04 |
09:07 |
3分 |
19分钟 |
14 |
许昌 |
09:49 |
09:53 |
4分 |
42分钟 |
15 |
郑州 |
11:26 |
11:49 |
23分 |
1小时33分钟 |
16 |
新乡 |
12:52 |
12:57 |
5分 |
1小时3分钟 |
17 |
鹤壁 |
13:36 |
13:46 |
10分 |
39分钟 |
18 |
汤阴 |
14:01 |
14:04 |
3分 |
15分钟 |
19 |
安阳 |
14:22 |
14:29 |
7分 |
18分钟 |
20 |
邯郸 |
15:07 |
15:13 |
6分 |
38分钟 |
21 |
邢台 |
15:44 |
15:47 |
3分 |
31分钟 |
22 |
石家庄 |
17:11 |
17:26 |
15分 |
1小时24分钟 |
23 |
定州 |
18:13 |
18:15 |
2分 |
47分钟 |
24 |
保定 |
19:05 |
19:09 |
4分 |
50分钟 |
25 |
徐水 |
19:26 |
19:28 |
2分 |
17分钟 |
26 |
高碑店 |
19:51 |
19:53 |
2分 |
23分钟 |
27 |
北京西 |
21:00 |
21:32 |
32分 |
1小时7分钟 |
【第3天】K597次列车 |
28 |
张家口 |
00:47 |
00:55 |
8分 |
3小时15分钟 |
29 |
大同 |
03:34 |
03:46 |
12分 |
2小时39分钟 |
30 |
集宁南 |
05:22 |
05:30 |
8分 |
1小时36分钟 |
31 |
呼和浩特东 |
06:53 |
07:07 |
14分 |
1小时23分钟 |
32 |
呼和浩特 |
07:21 |
07:27 |
6分 |
14分钟 |
33 |
包头东 |
09:02 |
09:06 |
4分 |
1小时35分钟 |
34 |
包头 |
09:23 |
终点站 |
- |
17分钟 |
∧
∨