K58次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连 |
始发站 |
12:06 |
- |
- |
2 |
金州 |
12:31 |
12:34 |
3分 |
25分钟 |
3 |
普兰店 |
13:05 |
13:08 |
3分 |
31分钟 |
4 |
瓦房店 |
13:27 |
13:30 |
3分 |
19分钟 |
5 |
熊岳城 |
14:18 |
14:21 |
3分 |
48分钟 |
6 |
大石桥 |
15:04 |
15:08 |
4分 |
43分钟 |
7 |
海城 |
15:31 |
15:34 |
3分 |
23分钟 |
8 |
鞍山 |
15:59 |
16:03 |
4分 |
25分钟 |
9 |
辽阳 |
16:20 |
16:24 |
4分 |
17分钟 |
10 |
沈阳 |
17:12 |
17:29 |
17分 |
48分钟 |
11 |
锦州 |
20:14 |
20:21 |
7分 |
2小时45分钟 |
12 |
葫芦岛 |
20:54 |
20:57 |
3分 |
33分钟 |
13 |
绥中 |
21:41 |
21:44 |
3分 |
44分钟 |
14 |
山海关 |
22:33 |
22:43 |
10分 |
49分钟 |
【第2天】K58次列车 |
15 |
唐山北 |
00:44 |
00:46 |
2分 |
2小时1分钟 |
16 |
北京 |
02:25 |
02:48 |
23分 |
1小时39分钟 |
17 |
张家口 |
06:04 |
06:10 |
6分 |
3小时16分钟 |
18 |
柴沟堡 |
06:50 |
06:52 |
2分 |
40分钟 |
19 |
阳高 |
08:02 |
08:04 |
2分 |
1小时10分钟 |
20 |
大同 |
08:57 |
09:09 |
12分 |
53分钟 |
21 |
集宁南 |
10:46 |
10:52 |
6分 |
1小时37分钟 |
22 |
呼和浩特东 |
12:14 |
12:22 |
8分 |
1小时22分钟 |
23 |
包头东 |
14:50 |
14:54 |
4分 |
2小时28分钟 |
24 |
包头 |
15:11 |
终点站 |
- |
17分钟 |
∧
∨