K57次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
包头 |
始发站 |
16:39 |
- |
- |
2 |
包头东 |
16:54 |
16:58 |
4分 |
15分钟 |
3 |
呼和浩特东 |
18:39 |
18:59 |
20分 |
1小时41分钟 |
4 |
集宁南 |
20:29 |
20:37 |
8分 |
1小时30分钟 |
5 |
大同 |
22:16 |
22:27 |
11分 |
1小时39分钟 |
6 |
阳高 |
23:10 |
23:12 |
2分 |
43分钟 |
【第2天】K57次列车 |
7 |
柴沟堡 |
00:19 |
00:21 |
2分 |
1小时7分钟 |
8 |
张家口 |
00:57 |
01:03 |
6分 |
36分钟 |
9 |
北京 |
04:22 |
04:46 |
24分 |
3小时19分钟 |
10 |
秦皇岛 |
07:47 |
07:51 |
4分 |
3小时1分钟 |
11 |
山海关 |
08:16 |
08:22 |
6分 |
25分钟 |
12 |
绥中 |
09:04 |
09:13 |
9分 |
42分钟 |
13 |
葫芦岛 |
09:58 |
10:01 |
3分 |
45分钟 |
14 |
锦州 |
10:38 |
10:42 |
4分 |
37分钟 |
15 |
大虎山 |
11:47 |
11:49 |
2分 |
1小时5分钟 |
16 |
新民 |
12:32 |
12:34 |
2分 |
43分钟 |
17 |
沈阳 |
13:25 |
13:48 |
23分 |
51分钟 |
18 |
苏家屯 |
14:03 |
14:06 |
3分 |
15分钟 |
19 |
辽阳 |
14:37 |
14:40 |
3分 |
31分钟 |
20 |
鞍山 |
14:58 |
15:02 |
4分 |
18分钟 |
21 |
海城 |
15:27 |
15:30 |
3分 |
25分钟 |
22 |
大石桥 |
16:00 |
16:06 |
6分 |
30分钟 |
23 |
熊岳城 |
16:44 |
16:46 |
2分 |
38分钟 |
24 |
瓦房店 |
17:34 |
17:37 |
3分 |
48分钟 |
25 |
普兰店 |
17:57 |
18:00 |
3分 |
20分钟 |
26 |
金州 |
18:30 |
18:34 |
4分 |
30分钟 |
27 |
大连 |
19:06 |
终点站 |
- |
32分钟 |
∧
∨