K548次列车(快速)
总时间: 50小时49分钟
总里程: 6098公里
K548次列车票价
K548次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
哈尔滨 |
始发站 |
19:36 |
- |
- |
3 |
双城堡 |
20:14 |
20:30 |
16分 |
38分钟 |
4 |
扶余 |
21:04 |
21:06 |
2分 |
34分钟 |
5 |
德惠 |
21:43 |
21:45 |
2分 |
37分钟 |
6 |
长春 |
22:40 |
22:48 |
8分 |
55分钟 |
【第2天】K548次列车 |
7 |
四平 |
00:03 |
00:05 |
2分 |
1小时15分钟 |
8 |
沈阳北 |
03:27 |
03:35 |
8分 |
3小时22分钟 |
9 |
葫芦岛北 |
06:08 |
06:10 |
2分 |
2小时33分钟 |
10 |
绥中北 |
06:52 |
06:55 |
3分 |
42分钟 |
11 |
山海关 |
07:42 |
07:48 |
6分 |
47分钟 |
12 |
秦皇岛 |
08:08 |
08:10 |
2分 |
20分钟 |
13 |
昌黎 |
08:43 |
08:45 |
2分 |
33分钟 |
14 |
唐山 |
09:59 |
10:01 |
2分 |
1小时14分钟 |
15 |
塘沽 |
10:50 |
10:54 |
4分 |
49分钟 |
16 |
天津 |
11:34 |
12:02 |
28分 |
40分钟 |
17 |
霸州 |
13:25 |
13:27 |
2分 |
1小时23分钟 |
18 |
任丘 |
14:02 |
14:04 |
2分 |
35分钟 |
19 |
肃宁 |
14:32 |
14:35 |
3分 |
28分钟 |
20 |
饶阳 |
14:51 |
14:53 |
2分 |
16分钟 |
21 |
深州 |
15:12 |
15:14 |
2分 |
19分钟 |
22 |
辛集 |
16:52 |
16:54 |
2分 |
1小时38分钟 |
23 |
石家庄北 |
17:59 |
18:34 |
35分 |
1小时5分钟 |
24 |
阳泉北 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
1小时1分钟 |
25 |
太原 |
20:36 |
20:51 |
15分 |
59分钟 |
26 |
交城 |
21:41 |
21:44 |
3分 |
50分钟 |
27 |
文水 |
21:55 |
21:58 |
3分 |
11分钟 |
28 |
汾阳 |
22:12 |
22:14 |
2分 |
14分钟 |
29 |
吕梁 |
23:03 |
23:09 |
6分 |
49分钟 |
【第3天】K548次列车 |
30 |
延安 |
02:29 |
02:35 |
6分 |
3小时20分钟 |
31 |
西安 |
06:03 |
06:23 |
20分 |
3小时28分钟 |
32 |
咸阳 |
06:41 |
06:43 |
2分 |
18分钟 |
33 |
杨陵 |
07:22 |
07:30 |
8分 |
39分钟 |
34 |
宝鸡 |
08:46 |
09:01 |
15分 |
1小时16分钟 |
35 |
秦岭 |
10:03 |
10:13 |
10分 |
1小时2分钟 |
36 |
凤县 |
11:15 |
11:18 |
3分 |
1小时2分钟 |
37 |
两当 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
28分钟 |
38 |
徽县 |
12:06 |
12:10 |
4分 |
18分钟 |
39 |
略阳 |
13:23 |
13:26 |
3分 |
1小时13分钟 |
40 |
阳平关 |
15:09 |
15:12 |
3分 |
1小时43分钟 |
41 |
广元 |
17:26 |
17:48 |
22分 |
2小时14分钟 |
42 |
绵阳 |
20:52 |
20:57 |
5分 |
3小时4分钟 |
43 |
成都 |
22:25 |
终点站 |
- |
1小时28分钟 |
∧
∨