K496次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
六盘水 |
始发站 |
10:47 |
- |
- |
2 |
六枝 |
12:09 |
12:15 |
6分 |
1小时22分钟 |
3 |
安顺 |
12:55 |
13:01 |
6分 |
40分钟 |
4 |
贵阳 |
14:15 |
14:40 |
25分 |
1小时14分钟 |
5 |
凯里 |
17:02 |
17:15 |
13分 |
2小时22分钟 |
6 |
玉屏 |
19:25 |
19:29 |
4分 |
2小时10分钟 |
7 |
怀化 |
21:05 |
21:14 |
9分 |
1小时36分钟 |
【第2天】K496次列车 |
8 |
株洲 |
03:04 |
03:32 |
28分 |
5小时50分钟 |
9 |
鹰潭 |
07:55 |
08:01 |
6分 |
4小时23分钟 |
10 |
贵溪 |
08:17 |
08:21 |
4分 |
16分钟 |
11 |
上饶 |
09:16 |
09:20 |
4分 |
55分钟 |
12 |
玉山 |
09:41 |
09:45 |
4分 |
21分钟 |
13 |
金华 |
11:44 |
11:50 |
6分 |
1小时59分钟 |
14 |
义乌 |
12:45 |
12:49 |
4分 |
55分钟 |
15 |
诸暨 |
13:15 |
13:19 |
4分 |
26分钟 |
16 |
杭州东 |
14:15 |
14:21 |
6分 |
56分钟 |
17 |
海宁 |
14:59 |
15:04 |
5分 |
38分钟 |
18 |
嘉兴 |
15:22 |
15:28 |
6分 |
18分钟 |
19 |
嘉善 |
15:41 |
15:47 |
6分 |
13分钟 |
20 |
松江 |
16:18 |
16:24 |
6分 |
31分钟 |
21 |
上海南 |
16:56 |
终点站 |
- |
32分钟 |
∧
∨