K466次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
宁波 |
始发站 |
13:31 |
- |
- |
2 |
余姚 |
14:11 |
14:15 |
4分 |
40分钟 |
3 |
上虞 |
14:39 |
14:42 |
3分 |
24分钟 |
4 |
绍兴 |
15:06 |
15:09 |
3分 |
24分钟 |
5 |
杭州 |
16:18 |
16:38 |
20分 |
1小时9分钟 |
6 |
德清西 |
17:15 |
17:18 |
3分 |
37分钟 |
7 |
长兴南 |
17:56 |
18:01 |
5分 |
38分钟 |
8 |
宣城 |
19:08 |
19:13 |
5分 |
1小时7分钟 |
9 |
芜湖 |
20:04 |
20:10 |
6分 |
51分钟 |
10 |
巢湖 |
20:52 |
20:56 |
4分 |
42分钟 |
11 |
合肥 |
21:45 |
22:06 |
21分 |
49分钟 |
12 |
六安 |
23:03 |
23:07 |
4分 |
57分钟 |
【第2天】K466次列车 |
13 |
固始 |
00:05 |
00:08 |
3分 |
58分钟 |
14 |
商城 |
00:26 |
00:29 |
3分 |
18分钟 |
15 |
信阳 |
02:23 |
02:39 |
16分 |
1小时54分钟 |
16 |
桐柏 |
03:43 |
03:48 |
5分 |
1小时4分钟 |
17 |
唐河 |
04:39 |
04:44 |
5分 |
51分钟 |
18 |
南阳 |
06:09 |
06:44 |
35分 |
1小时25分钟 |
19 |
镇平 |
07:13 |
07:33 |
20分 |
29分钟 |
20 |
内乡 |
07:55 |
07:59 |
4分 |
22分钟 |
21 |
西峡 |
08:27 |
08:32 |
5分 |
28分钟 |
22 |
丹凤 |
10:22 |
10:26 |
4分 |
1小时50分钟 |
23 |
商洛 |
10:57 |
11:00 |
3分 |
31分钟 |
24 |
渭南西 |
12:36 |
12:38 |
2分 |
1小时36分钟 |
25 |
西安 |
13:37 |
终点站 |
- |
59分钟 |
∧
∨