站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州 | 始发站 | 22:33 | - | - |
2 | 开封 | 23:43 | 23:47 | 4分 | 1小时10分钟 |
【第2天】K4164次列车 | |||||
3 | 兰考 | 00:15 | 00:18 | 3分 | 28分钟 |
4 | 商丘 | 01:41 | 01:55 | 14分 | 1小时23分钟 |
5 | 阜阳 | 04:32 | 04:56 | 24分 | 2小时37分钟 |
6 | 淮南 | 06:17 | 06:22 | 5分 | 1小时21分钟 |
7 | 合肥 | 07:37 | 08:03 | 26分 | 1小时15分钟 |
8 | 巢湖 | 08:52 | 08:58 | 6分 | 49分钟 |
9 | 芜湖 | 10:58 | 11:06 | 8分 | 2小时 |
10 | 宣城 | 12:03 | 12:08 | 5分 | 57分钟 |
11 | 长兴南 | 13:56 | 14:02 | 6分 | 1小时48分钟 |
12 | 德清西 | 14:50 | 15:12 | 22分 | 48分钟 |
13 | 杭州 | 16:36 | 终点站 | - | 1小时24分钟 |