K308次列车(快速)
总时间: 37小时35分钟
总里程: 4510公里
K308次列车票价
K308次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
温州 |
始发站 |
18:50 |
- |
- |
2 |
青田 |
19:49 |
19:52 |
3分 |
59分钟 |
3 |
丽水 |
21:17 |
21:19 |
2分 |
1小时25分钟 |
4 |
缙云 |
21:51 |
21:53 |
2分 |
32分钟 |
5 |
永康 |
22:24 |
22:29 |
5分 |
31分钟 |
6 |
武义 |
22:49 |
22:52 |
3分 |
20分钟 |
7 |
金华南 |
23:22 |
23:47 |
25分 |
30分钟 |
【第2天】K308次列车 |
8 |
义乌 |
00:45 |
00:48 |
3分 |
58分钟 |
9 |
杭州 |
02:14 |
02:27 |
13分 |
1小时26分钟 |
10 |
长兴南 |
03:39 |
03:44 |
5分 |
1小时12分钟 |
11 |
宣城 |
04:51 |
04:54 |
3分 |
1小时7分钟 |
12 |
芜湖 |
05:51 |
05:57 |
6分 |
57分钟 |
13 |
巢湖 |
06:39 |
06:43 |
4分 |
42分钟 |
14 |
合肥 |
07:32 |
07:45 |
13分 |
49分钟 |
15 |
六安 |
08:42 |
08:46 |
4分 |
57分钟 |
16 |
固始 |
10:10 |
10:19 |
9分 |
1小时24分钟 |
17 |
商城 |
10:37 |
10:46 |
9分 |
18分钟 |
18 |
潢川 |
11:12 |
11:36 |
24分 |
26分钟 |
19 |
息县 |
12:21 |
12:27 |
6分 |
45分钟 |
20 |
罗山 |
12:48 |
12:51 |
3分 |
21分钟 |
21 |
信阳 |
13:25 |
13:37 |
12分 |
34分钟 |
22 |
桐柏 |
14:52 |
14:56 |
4分 |
1小时15分钟 |
23 |
唐河 |
15:42 |
15:46 |
4分 |
46分钟 |
24 |
南阳 |
16:38 |
17:18 |
40分 |
52分钟 |
25 |
镇平 |
17:47 |
17:52 |
5分 |
29分钟 |
26 |
西峡 |
18:44 |
18:47 |
3分 |
52分钟 |
27 |
商南 |
19:45 |
19:48 |
3分 |
58分钟 |
28 |
丹凤 |
20:32 |
20:35 |
3分 |
44分钟 |
29 |
商洛 |
21:06 |
21:09 |
3分 |
31分钟 |
30 |
西安 |
23:32 |
23:42 |
10分 |
2小时23分钟 |
【第3天】K308次列车 |
31 |
宝鸡 |
01:35 |
01:55 |
20分 |
1小时53分钟 |
32 |
天水 |
03:38 |
03:50 |
12分 |
1小时43分钟 |
33 |
甘谷 |
04:32 |
04:37 |
5分 |
42分钟 |
34 |
陇西 |
05:34 |
05:40 |
6分 |
57分钟 |
35 |
定西 |
06:36 |
06:41 |
5分 |
56分钟 |
36 |
兰州 |
08:25 |
终点站 |
- |
1小时44分钟 |
∧
∨