K2906次列车(快速)
总时间: 28小时27分钟
总里程: 3414公里
K2906次列车票价
K2906次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
温州 |
始发站 |
07:00 |
- |
- |
2 |
丽水 |
08:55 |
08:57 |
2分 |
1小时55分钟 |
3 |
缙云 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
32分钟 |
4 |
永康 |
10:03 |
10:08 |
5分 |
32分钟 |
5 |
武义 |
10:28 |
10:30 |
2分 |
20分钟 |
6 |
金华南 |
10:55 |
11:17 |
22分 |
25分钟 |
7 |
义乌 |
11:46 |
11:57 |
11分 |
29分钟 |
8 |
杭州 |
13:28 |
13:43 |
15分 |
1小时31分钟 |
9 |
德清西 |
14:20 |
14:24 |
4分 |
37分钟 |
10 |
长兴南 |
15:03 |
15:07 |
4分 |
39分钟 |
11 |
宣城 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
1小时8分钟 |
12 |
芜湖 |
17:09 |
17:15 |
6分 |
51分钟 |
13 |
巢湖 |
18:03 |
18:07 |
4分 |
48分钟 |
14 |
合肥 |
18:57 |
19:11 |
14分 |
50分钟 |
15 |
淮南 |
20:12 |
20:16 |
4分 |
1小时1分钟 |
16 |
阜阳 |
21:35 |
21:48 |
13分 |
1小时19分钟 |
【第2天】K2906次列车 |
17 |
商丘 |
00:04 |
00:12 |
8分 |
2小时16分钟 |
18 |
民权 |
00:49 |
00:52 |
3分 |
37分钟 |
19 |
开封 |
01:42 |
01:51 |
9分 |
50分钟 |
20 |
郑州 |
02:37 |
03:10 |
33分 |
46分钟 |
21 |
洛阳 |
05:20 |
05:26 |
6分 |
2小时10分钟 |
22 |
渑池 |
06:20 |
06:24 |
4分 |
54分钟 |
23 |
三门峡 |
07:15 |
07:18 |
3分 |
51分钟 |
24 |
渭南 |
10:20 |
10:31 |
11分 |
3小时2分钟 |
25 |
西安 |
11:27 |
终点站 |
- |
56分钟 |
∧
∨