K254次列车(快速)
总时间: 22小时47分钟
总里程: 2734公里
K254次列车票价
K254次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
荆门 |
始发站 |
15:00 |
- |
- |
2 |
钟祥 |
15:38 |
15:41 |
3分 |
38分钟 |
3 |
京山 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
45分钟 |
4 |
应城 |
17:16 |
17:19 |
3分 |
48分钟 |
5 |
汉口 |
18:32 |
19:18 |
46分 |
1小时13分钟 |
6 |
麻城 |
21:12 |
22:00 |
48分 |
1小时54分钟 |
7 |
黄州 |
22:40 |
22:43 |
3分 |
40分钟 |
8 |
浠水 |
23:07 |
23:10 |
3分 |
24分钟 |
9 |
蕲春 |
23:30 |
23:33 |
3分 |
20分钟 |
【第2天】K254次列车 |
10 |
武穴 |
00:01 |
00:05 |
4分 |
28分钟 |
11 |
南昌 |
02:09 |
02:21 |
12分 |
2小时4分钟 |
12 |
上饶 |
05:42 |
05:53 |
11分 |
3小时21分钟 |
13 |
衢州 |
07:15 |
07:18 |
3分 |
1小时22分钟 |
14 |
金华 |
08:21 |
08:41 |
20分 |
1小时3分钟 |
15 |
义乌 |
09:15 |
09:18 |
3分 |
34分钟 |
16 |
杭州东 |
10:37 |
10:43 |
6分 |
1小时19分钟 |
17 |
海宁 |
11:31 |
11:34 |
3分 |
48分钟 |
18 |
嘉兴 |
11:58 |
12:01 |
3分 |
24分钟 |
19 |
嘉善 |
12:17 |
12:20 |
3分 |
16分钟 |
20 |
松江 |
13:13 |
13:16 |
3分 |
53分钟 |
21 |
上海南 |
13:47 |
终点站 |
- |
31分钟 |
∧
∨