K2387次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南宁 |
始发站 |
22:50 |
- |
- |
【第2天】K2387次列车 |
2 |
柳州 |
01:50 |
02:03 |
13分 |
3小时 |
3 |
桂林北 |
04:42 |
05:00 |
18分 |
2小时39分钟 |
4 |
东安东 |
06:58 |
07:12 |
14分 |
1小时58分钟 |
5 |
永州 |
07:36 |
07:42 |
6分 |
24分钟 |
6 |
祁阳 |
08:07 |
08:10 |
3分 |
25分钟 |
7 |
祁东 |
08:29 |
08:34 |
5分 |
19分钟 |
8 |
衡阳 |
09:48 |
10:01 |
13分 |
1小时14分钟 |
9 |
安仁 |
11:27 |
11:31 |
4分 |
1小时26分钟 |
10 |
攸县南 |
11:43 |
11:47 |
4分 |
12分钟 |
11 |
茶陵南 |
12:03 |
12:07 |
4分 |
16分钟 |
12 |
炎陵 |
12:38 |
12:42 |
4分 |
31分钟 |
13 |
龙市 |
13:09 |
13:13 |
4分 |
27分钟 |
14 |
井冈山 |
13:52 |
14:02 |
10分 |
39分钟 |
15 |
吉安 |
15:01 |
15:05 |
4分 |
59分钟 |
16 |
向塘 |
17:05 |
17:09 |
4分 |
2小时 |
17 |
南昌 |
17:31 |
17:49 |
18分 |
22分钟 |
18 |
九江 |
19:41 |
19:47 |
6分 |
1小时52分钟 |
19 |
蕲春 |
20:59 |
21:02 |
3分 |
1小时12分钟 |
20 |
浠水 |
21:22 |
21:25 |
3分 |
20分钟 |
21 |
黄州 |
21:49 |
21:53 |
4分 |
24分钟 |
22 |
麻城 |
22:50 |
23:10 |
20分 |
57分钟 |
【第3天】K2387次列车 |
23 |
光山 |
00:14 |
00:19 |
5分 |
1小时4分钟 |
24 |
潢川 |
00:33 |
00:37 |
4分 |
14分钟 |
25 |
阜阳 |
02:18 |
02:42 |
24分 |
1小时41分钟 |
26 |
商丘南 |
04:31 |
04:41 |
10分 |
1小时49分钟 |
27 |
曹县 |
05:24 |
05:43 |
19分 |
43分钟 |
28 |
菏泽 |
06:14 |
06:33 |
19分 |
31分钟 |
29 |
郓城 |
07:06 |
07:17 |
11分 |
33分钟 |
30 |
聊城 |
09:22 |
09:32 |
10分 |
2小时5分钟 |
31 |
清河城 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
1小时 |
32 |
大营镇 |
10:54 |
10:56 |
2分 |
20分钟 |
33 |
衡水 |
11:37 |
11:43 |
6分 |
41分钟 |
34 |
饶阳 |
12:20 |
12:22 |
2分 |
37分钟 |
35 |
任丘 |
13:03 |
13:05 |
2分 |
41分钟 |
36 |
霸州 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
36分钟 |
37 |
天津 |
15:15 |
15:23 |
8分 |
1小时32分钟 |
38 |
芦台 |
16:35 |
17:00 |
25分 |
1小时12分钟 |
39 |
唐山 |
17:29 |
17:32 |
3分 |
29分钟 |
40 |
滦县 |
18:20 |
18:22 |
2分 |
48分钟 |
41 |
昌黎 |
18:48 |
18:58 |
10分 |
26分钟 |
42 |
秦皇岛 |
19:32 |
19:34 |
2分 |
34分钟 |
43 |
山海关 |
19:57 |
20:03 |
6分 |
23分钟 |
44 |
葫芦岛 |
21:25 |
21:28 |
3分 |
1小时22分钟 |
45 |
锦州 |
22:07 |
22:11 |
4分 |
39分钟 |
【第4天】K2387次列车 |
46 |
沈阳北 |
00:48 |
00:56 |
8分 |
2小时37分钟 |
47 |
四平 |
03:19 |
03:22 |
3分 |
2小时23分钟 |
48 |
长春 |
05:04 |
终点站 |
- |
1小时42分钟 |
∧
∨