站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 新乡 | 始发站 | 21:51 | - | - |
2 | 郑州 | 22:50 | 23:09 | 19分 | 59分钟 |
3 | 开封 | 23:55 | 23:58 | 3分 | 46分钟 |
【第2天】K2278次列车 | |||||
4 | 兰考 | 00:26 | 00:29 | 3分 | 28分钟 |
5 | 民权 | 00:51 | 00:54 | 3分 | 22分钟 |
6 | 商丘 | 01:34 | 01:40 | 6分 | 40分钟 |
7 | 亳州 | 02:29 | 02:33 | 4分 | 49分钟 |
8 | 阜阳 | 03:42 | 03:54 | 12分 | 1小时9分钟 |
9 | 淮南 | 05:20 | 05:25 | 5分 | 1小时26分钟 |
10 | 合肥 | 07:06 | 07:30 | 24分 | 1小时41分钟 |
11 | 巢湖 | 08:14 | 08:18 | 4分 | 44分钟 |
12 | 芜湖 | 09:06 | 09:14 | 8分 | 48分钟 |
13 | 宣城 | 10:04 | 10:09 | 5分 | 50分钟 |
14 | 广德 | 10:49 | 10:54 | 5分 | 40分钟 |
15 | 长兴南 | 11:24 | 11:31 | 7分 | 30分钟 |
16 | 德清西 | 12:09 | 12:14 | 5分 | 38分钟 |
17 | 杭州 | 13:17 | 终点站 | - | 1小时3分钟 |