K2185次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
西宁 |
始发站 |
08:40 |
- |
- |
2 |
乐都 |
09:25 |
09:38 |
13分 |
45分钟 |
3 |
海石湾 |
10:09 |
10:21 |
12分 |
31分钟 |
4 |
兰州 |
11:46 |
12:01 |
15分 |
1小时25分钟 |
5 |
定西 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
1小时16分钟 |
6 |
陇西 |
14:12 |
14:15 |
3分 |
53分钟 |
7 |
甘谷 |
15:30 |
15:32 |
2分 |
1小时15分钟 |
8 |
天水 |
16:44 |
16:50 |
6分 |
1小时12分钟 |
9 |
宝鸡 |
19:29 |
19:34 |
5分 |
2小时39分钟 |
10 |
蔡家坡 |
20:03 |
20:06 |
3分 |
29分钟 |
11 |
咸阳 |
21:32 |
21:35 |
3分 |
1小时26分钟 |
12 |
西安 |
21:59 |
22:09 |
10分 |
24分钟 |
13 |
渭南 |
22:48 |
22:50 |
2分 |
39分钟 |
【第2天】K2185次列车 |
14 |
洛阳 |
03:08 |
03:24 |
16分 |
4小时18分钟 |
15 |
郑州 |
04:58 |
05:04 |
6分 |
1小时34分钟 |
16 |
商丘 |
07:28 |
07:33 |
5分 |
2小时24分钟 |
17 |
砀山 |
08:41 |
08:45 |
4分 |
1小时8分钟 |
18 |
徐州 |
09:40 |
09:54 |
14分 |
55分钟 |
19 |
蚌埠 |
11:37 |
11:41 |
4分 |
1小时43分钟 |
20 |
南京 |
13:39 |
13:47 |
8分 |
1小时58分钟 |
21 |
常州 |
15:07 |
15:11 |
4分 |
1小时20分钟 |
22 |
无锡 |
15:38 |
15:42 |
4分 |
27分钟 |
23 |
苏州 |
16:10 |
16:14 |
4分 |
28分钟 |
24 |
昆山 |
16:46 |
16:50 |
4分 |
32分钟 |
25 |
上海 |
18:01 |
终点站 |
- |
1小时11分钟 |
∧
∨