K1528次列车(快速)
总时间: 23小时38分钟
总里程: 2836公里
K1528次列车票价
K1528次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
哈尔滨 |
始发站 |
09:32 |
- |
- |
2 |
双城堡 |
10:10 |
10:13 |
3分 |
38分钟 |
3 |
扶余 |
10:47 |
10:50 |
3分 |
34分钟 |
4 |
德惠 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
37分钟 |
5 |
长春 |
12:25 |
12:33 |
8分 |
56分钟 |
6 |
四平 |
14:00 |
14:03 |
3分 |
1小时27分钟 |
7 |
昌图 |
14:36 |
14:47 |
11分 |
33分钟 |
8 |
开原 |
15:07 |
15:10 |
3分 |
20分钟 |
9 |
铁岭 |
15:33 |
15:35 |
2分 |
23分钟 |
10 |
沈阳北 |
16:26 |
16:35 |
9分 |
51分钟 |
11 |
大虎山 |
18:08 |
18:14 |
6分 |
1小时33分钟 |
12 |
沟帮子 |
18:43 |
18:46 |
3分 |
29分钟 |
13 |
锦州 |
19:29 |
19:35 |
6分 |
43分钟 |
14 |
绥中 |
20:53 |
20:56 |
3分 |
1小时18分钟 |
15 |
山海关 |
21:42 |
21:50 |
8分 |
46分钟 |
16 |
秦皇岛 |
22:14 |
22:39 |
25分 |
24分钟 |
【第2天】K1528次列车 |
17 |
唐山 |
00:25 |
00:28 |
3分 |
1小时46分钟 |
18 |
天津 |
01:53 |
02:35 |
42分 |
1小时25分钟 |
19 |
霸州 |
04:04 |
04:41 |
37分 |
1小时29分钟 |
21 |
保定 |
05:39 |
05:50 |
11分 |
58分钟 |
22 |
石家庄 |
07:17 |
07:25 |
8分 |
1小时27分钟 |
23 |
邢台 |
08:28 |
08:30 |
2分 |
1小时3分钟 |
24 |
邯郸 |
09:10 |
终点站 |
- |
40分钟 |
∧
∨