K1527次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
邯郸 |
始发站 |
10:37 |
- |
- |
2 |
邢台 |
11:08 |
11:12 |
4分 |
31分钟 |
3 |
石家庄 |
12:23 |
12:29 |
6分 |
1小时11分钟 |
4 |
定州 |
13:16 |
13:26 |
10分 |
47分钟 |
5 |
保定 |
14:03 |
14:13 |
10分 |
37分钟 |
6 |
徐水 |
14:42 |
14:46 |
4分 |
29分钟 |
7 |
白洋淀 |
15:02 |
15:04 |
2分 |
16分钟 |
8 |
白沟 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
14分钟 |
9 |
霸州西 |
15:36 |
15:39 |
3分 |
16分钟 |
10 |
天津 |
17:47 |
18:12 |
25分 |
2小时8分钟 |
11 |
唐山 |
19:32 |
19:35 |
3分 |
1小时20分钟 |
12 |
滦县 |
20:23 |
20:33 |
10分 |
48分钟 |
13 |
秦皇岛 |
21:31 |
21:34 |
3分 |
58分钟 |
14 |
山海关 |
21:59 |
22:09 |
10分 |
25分钟 |
【第2天】K1527次列车 |
15 |
沈阳北 |
01:58 |
02:06 |
8分 |
3小时49分钟 |
16 |
四平 |
04:16 |
04:42 |
26分 |
2小时10分钟 |
17 |
长春 |
05:55 |
06:03 |
8分 |
1小时13分钟 |
18 |
德惠 |
06:52 |
06:54 |
2分 |
49分钟 |
19 |
陶赖昭 |
07:21 |
07:31 |
10分 |
27分钟 |
20 |
扶余 |
07:52 |
07:55 |
3分 |
21分钟 |
21 |
蔡家沟 |
08:12 |
08:15 |
3分 |
17分钟 |
22 |
兰棱 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
12分钟 |
23 |
双城堡 |
08:43 |
08:45 |
2分 |
14分钟 |
24 |
哈尔滨 |
09:26 |
终点站 |
- |
41分钟 |
∧
∨