K1396次列车(快速)
总时间: 29小时32分钟
总里程: 3544公里
K1396次列车票价
K1396次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
温州 |
始发站 |
14:50 |
- |
- |
2 |
青田 |
15:44 |
15:46 |
2分 |
54分钟 |
3 |
丽水 |
16:55 |
16:58 |
3分 |
1小时9分钟 |
4 |
缙云 |
17:30 |
17:32 |
2分 |
32分钟 |
5 |
永康 |
18:03 |
18:05 |
2分 |
31分钟 |
6 |
武义 |
18:25 |
18:27 |
2分 |
20分钟 |
7 |
金华南 |
18:52 |
19:17 |
25分 |
25分钟 |
8 |
义乌 |
19:54 |
19:57 |
3分 |
37分钟 |
9 |
诸暨 |
20:25 |
20:28 |
3分 |
28分钟 |
10 |
杭州 |
21:33 |
21:54 |
21分 |
1小时5分钟 |
11 |
德清西 |
22:38 |
22:43 |
5分 |
44分钟 |
12 |
长兴南 |
23:21 |
23:26 |
5分 |
38分钟 |
【第2天】K1396次列车 |
13 |
宣城 |
00:33 |
00:38 |
5分 |
1小时7分钟 |
14 |
芜湖 |
01:29 |
01:35 |
6分 |
51分钟 |
15 |
合肥 |
03:10 |
03:25 |
15分 |
1小时35分钟 |
16 |
淮南 |
04:26 |
04:31 |
5分 |
1小时1分钟 |
17 |
阜阳 |
06:05 |
06:20 |
15分 |
1小时34分钟 |
18 |
亳州 |
08:21 |
08:26 |
5分 |
2小时1分钟 |
19 |
商丘南 |
09:15 |
09:32 |
17分 |
49分钟 |
20 |
定陶 |
10:33 |
10:38 |
5分 |
1小时1分钟 |
21 |
菏泽 |
10:55 |
11:00 |
5分 |
17分钟 |
22 |
郓城 |
11:33 |
11:37 |
4分 |
33分钟 |
23 |
梁山 |
11:53 |
11:57 |
4分 |
16分钟 |
24 |
聊城 |
12:51 |
13:02 |
11分 |
54分钟 |
25 |
临清 |
13:45 |
14:20 |
35分 |
43分钟 |
26 |
清河城 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
20分钟 |
27 |
枣强 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
36分钟 |
28 |
衡水 |
15:55 |
16:12 |
17分 |
35分钟 |
29 |
辛集 |
16:44 |
16:46 |
2分 |
32分钟 |
30 |
石家庄北 |
17:51 |
18:26 |
35分 |
1小时5分钟 |
31 |
太原 |
20:22 |
终点站 |
- |
1小时56分钟 |
∧
∨