K1387次列车(快速)
总时间: 20小时28分钟
总里程: 2456公里
K1387次列车票价
K1387次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
郑州 |
始发站 |
13:20 |
- |
- |
2 |
长葛 |
14:04 |
14:07 |
3分 |
44分钟 |
3 |
许昌 |
14:22 |
14:31 |
9分 |
15分钟 |
4 |
漯河 |
15:09 |
15:41 |
32分 |
38分钟 |
5 |
平顶山 |
16:53 |
17:00 |
7分 |
1小时12分钟 |
6 |
鲁山 |
17:53 |
17:57 |
4分 |
53分钟 |
7 |
南召 |
18:33 |
18:37 |
4分 |
36分钟 |
8 |
南阳 |
19:19 |
19:23 |
4分 |
42分钟 |
9 |
邓州 |
20:10 |
20:14 |
4分 |
47分钟 |
10 |
襄阳 |
21:36 |
22:02 |
26分 |
1小时22分钟 |
11 |
谷城 |
23:02 |
23:05 |
3分 |
1小时 |
【第2天】K1387次列车 |
12 |
十堰 |
00:07 |
00:11 |
4分 |
1小时2分钟 |
13 |
安康 |
02:34 |
02:46 |
12分 |
2小时23分钟 |
14 |
万源 |
04:37 |
04:39 |
2分 |
1小时51分钟 |
15 |
达州 |
06:36 |
06:47 |
11分 |
1小时57分钟 |
16 |
渠县 |
07:34 |
07:38 |
4分 |
47分钟 |
17 |
广安 |
08:08 |
08:13 |
5分 |
30分钟 |
18 |
华蓥 |
08:28 |
08:32 |
4分 |
15分钟 |
19 |
重庆西 |
09:48 |
终点站 |
- |
1小时16分钟 |
∧
∨