K1374次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
怀化 |
始发站 |
15:08 |
- |
- |
2 |
麻阳 |
15:54 |
15:58 |
4分 |
46分钟 |
3 |
吉首 |
16:48 |
16:56 |
8分 |
50分钟 |
4 |
张家界 |
18:46 |
18:58 |
12分 |
1小时50分钟 |
5 |
慈利 |
19:57 |
20:00 |
3分 |
59分钟 |
6 |
常德 |
21:15 |
21:19 |
4分 |
1小时15分钟 |
7 |
益阳 |
22:30 |
22:35 |
5分 |
1小时11分钟 |
8 |
长沙 |
23:45 |
00:05 |
20分 |
1小时10分钟 |
【第2天】K1374次列车 |
9 |
株洲 |
00:43 |
01:12 |
29分 |
38分钟 |
10 |
鹰潭 |
05:52 |
06:07 |
15分 |
4小时40分钟 |
11 |
上饶 |
07:15 |
07:20 |
5分 |
1小时8分钟 |
12 |
玉山 |
07:41 |
07:45 |
4分 |
21分钟 |
13 |
江山 |
08:50 |
08:53 |
3分 |
1小时5分钟 |
14 |
衢州 |
09:13 |
09:16 |
3分 |
20分钟 |
15 |
金华 |
10:22 |
10:32 |
10分 |
1小时6分钟 |
16 |
义乌 |
11:06 |
11:09 |
3分 |
34分钟 |
17 |
杭州东 |
12:30 |
12:36 |
6分 |
1小时21分钟 |
18 |
海宁 |
13:12 |
13:15 |
3分 |
36分钟 |
19 |
嘉兴 |
13:35 |
13:38 |
3分 |
20分钟 |
20 |
上海南 |
15:12 |
终点站 |
- |
1小时34分钟 |
∧
∨