K1292次列车(快速)
总时间: 16小时48分钟
总里程: 2016公里
K1292次列车票价
K1292次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
太原 |
始发站 |
17:25 |
- |
- |
2 |
阳泉北 |
18:44 |
19:07 |
23分 |
1小时19分钟 |
3 |
石家庄北 |
20:16 |
21:06 |
50分 |
1小时9分钟 |
4 |
晋州 |
21:48 |
21:50 |
2分 |
42分钟 |
5 |
辛集 |
22:06 |
22:09 |
3分 |
16分钟 |
6 |
衡水 |
22:46 |
22:56 |
10分 |
37分钟 |
7 |
清河城 |
23:46 |
23:49 |
3分 |
50分钟 |
【第2天】K1292次列车 |
8 |
聊城 |
00:42 |
01:12 |
30分 |
53分钟 |
9 |
大明湖 |
03:18 |
03:27 |
9分 |
2小时6分钟 |
10 |
淄博 |
04:28 |
04:31 |
3分 |
1小时1分钟 |
11 |
青州市 |
04:57 |
04:59 |
2分 |
26分钟 |
12 |
潍坊 |
05:31 |
05:34 |
3分 |
32分钟 |
13 |
蓝村 |
07:06 |
07:20 |
14分 |
1小时32分钟 |
14 |
莱西 |
08:02 |
08:10 |
8分 |
42分钟 |
15 |
莱阳 |
08:28 |
08:37 |
9分 |
18分钟 |
16 |
桃村 |
09:13 |
09:21 |
8分 |
36分钟 |
17 |
烟台 |
10:13 |
终点站 |
- |
52分钟 |
∧
∨