K1242次列车(快速)
总时间: 13小时38分钟
总里程: 1636公里
K1242次列车票价
K1242次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
哈尔滨西 |
始发站 |
07:04 |
- |
- |
2 |
王岗 |
07:12 |
07:15 |
3分 |
8分钟 |
3 |
五家 |
07:31 |
07:33 |
2分 |
16分钟 |
4 |
双城堡 |
07:47 |
07:50 |
3分 |
14分钟 |
5 |
兰棱 |
08:06 |
08:09 |
3分 |
16分钟 |
6 |
蔡家沟 |
08:19 |
08:31 |
12分 |
10分钟 |
7 |
扶余 |
08:47 |
08:49 |
2分 |
16分钟 |
8 |
陶赖昭 |
09:04 |
09:15 |
11分 |
15分钟 |
9 |
德惠 |
09:45 |
09:47 |
2分 |
30分钟 |
10 |
长春 |
10:43 |
10:55 |
12分 |
56分钟 |
11 |
公主岭 |
11:33 |
11:35 |
2分 |
38分钟 |
12 |
四平 |
12:12 |
12:51 |
39分 |
37分钟 |
13 |
八面城 |
13:13 |
13:15 |
2分 |
22分钟 |
14 |
三江口 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
26分钟 |
15 |
金宝屯 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
13分钟 |
16 |
双辽 |
14:12 |
14:17 |
5分 |
14分钟 |
17 |
大林 |
15:01 |
15:04 |
3分 |
44分钟 |
18 |
通辽 |
15:48 |
16:13 |
25分 |
44分钟 |
19 |
治安 |
17:05 |
17:07 |
2分 |
52分钟 |
20 |
八仙筒 |
17:36 |
17:42 |
6分 |
29分钟 |
21 |
奈曼 |
18:19 |
18:23 |
4分 |
37分钟 |
22 |
敖汉 |
19:08 |
19:11 |
3分 |
45分钟 |
23 |
四道湾 |
19:37 |
19:42 |
5分 |
26分钟 |
24 |
赤峰南 |
20:42 |
终点站 |
- |
1小时 |
∧
∨