K1174次列车(快速)
总时间: 29小时17分钟
总里程: 3514公里
K1174次列车票价
K1174次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
达州 |
始发站 |
14:21 |
- |
- |
2 |
万源 |
16:03 |
16:05 |
2分 |
1小时42分钟 |
3 |
紫阳 |
16:56 |
16:59 |
3分 |
51分钟 |
4 |
安康 |
17:36 |
17:50 |
14分 |
37分钟 |
5 |
旬阳 |
18:30 |
18:32 |
2分 |
40分钟 |
6 |
白河县 |
20:09 |
20:12 |
3分 |
1小时37分钟 |
7 |
十堰 |
21:18 |
21:22 |
4分 |
1小时6分钟 |
8 |
武当山 |
21:40 |
21:43 |
3分 |
18分钟 |
9 |
谷城 |
22:31 |
22:34 |
3分 |
48分钟 |
10 |
襄阳 |
23:33 |
23:59 |
26分 |
59分钟 |
【第2天】K1174次列车 |
11 |
荆门 |
01:18 |
01:23 |
5分 |
1小时19分钟 |
12 |
石门县北 |
04:24 |
04:32 |
8分 |
3小时1分钟 |
13 |
常德 |
05:23 |
05:29 |
6分 |
51分钟 |
14 |
益阳 |
06:29 |
06:35 |
6分 |
1小时 |
15 |
长沙 |
07:51 |
08:12 |
21分 |
1小时16分钟 |
16 |
株洲 |
08:50 |
08:56 |
6分 |
38分钟 |
17 |
衡阳 |
10:19 |
10:25 |
6分 |
1小时23分钟 |
18 |
郴州 |
12:05 |
12:10 |
5分 |
1小时40分钟 |
19 |
韶关东 |
13:48 |
13:54 |
6分 |
1小时38分钟 |
20 |
英德 |
14:47 |
14:56 |
9分 |
53分钟 |
21 |
源潭 |
15:37 |
15:41 |
4分 |
41分钟 |
22 |
广州 |
16:36 |
16:58 |
22分 |
55分钟 |
23 |
东莞 |
18:00 |
18:09 |
9分 |
1小时2分钟 |
24 |
东莞东 |
18:31 |
18:37 |
6分 |
22分钟 |
25 |
惠州 |
19:38 |
终点站 |
- |
1小时1分钟 |
∧
∨