K1006次列车(快速)
总时间: 20小时50分钟
总里程: 2500公里
K1006次列车票价
K1006次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
周口 |
始发站 |
12:00 |
- |
- |
2 |
漯河 |
12:50 |
13:13 |
23分 |
50分钟 |
3 |
西平 |
13:28 |
13:31 |
3分 |
15分钟 |
4 |
驻马店 |
13:58 |
14:02 |
4分 |
27分钟 |
5 |
确山 |
14:18 |
14:21 |
3分 |
16分钟 |
6 |
信阳 |
15:08 |
15:15 |
7分 |
47分钟 |
7 |
广水 |
15:59 |
16:02 |
3分 |
44分钟 |
8 |
花园 |
16:35 |
16:39 |
4分 |
33分钟 |
9 |
孝感 |
17:00 |
17:05 |
5分 |
21分钟 |
10 |
武昌 |
18:18 |
18:48 |
30分 |
1小时13分钟 |
11 |
咸宁 |
20:22 |
20:28 |
6分 |
1小时34分钟 |
12 |
赤壁 |
21:19 |
21:22 |
3分 |
51分钟 |
13 |
岳阳 |
22:30 |
22:38 |
8分 |
1小时8分钟 |
【第2天】K1006次列车 |
14 |
长沙 |
00:05 |
00:11 |
6分 |
1小时27分钟 |
15 |
衡阳 |
02:10 |
02:25 |
15分 |
1小时59分钟 |
16 |
郴州 |
04:05 |
04:14 |
9分 |
1小时40分钟 |
17 |
韶关东 |
05:52 |
05:58 |
6分 |
1小时38分钟 |
18 |
源潭 |
07:29 |
07:32 |
3分 |
1小时31分钟 |
19 |
广州 |
08:50 |
终点站 |
- |
1小时18分钟 |
∧
∨