G868次列车(高速动车)
总时间: 12小时39分钟
总里程: 3795公里
G868次列车票价
G868次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
温州南 |
始发站 |
09:21 |
- |
- |
2 |
青田 |
09:40 |
09:42 |
2分 |
19分钟 |
3 |
丽水 |
10:01 |
10:03 |
2分 |
19分钟 |
4 |
永康南 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
23分钟 |
5 |
金华南 |
10:46 |
10:48 |
2分 |
18分钟 |
6 |
金华 |
11:03 |
11:06 |
3分 |
15分钟 |
7 |
龙游 |
11:21 |
11:26 |
5分 |
15分钟 |
8 |
衢州 |
11:38 |
11:47 |
9分 |
12分钟 |
9 |
玉山南 |
12:06 |
12:17 |
11分 |
19分钟 |
10 |
上饶 |
12:33 |
12:51 |
18分 |
16分钟 |
11 |
婺源 |
13:15 |
13:17 |
2分 |
24分钟 |
12 |
景德镇北 |
13:45 |
13:49 |
4分 |
28分钟 |
13 |
鄱阳 |
14:07 |
14:09 |
2分 |
18分钟 |
14 |
都昌 |
14:30 |
14:32 |
2分 |
21分钟 |
15 |
九江 |
15:03 |
15:07 |
4分 |
31分钟 |
16 |
阳新 |
15:42 |
15:44 |
2分 |
35分钟 |
17 |
大冶北 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
15分钟 |
18 |
黄石北 |
16:08 |
16:10 |
2分 |
7分钟 |
19 |
武汉 |
16:43 |
17:01 |
18分 |
33分钟 |
20 |
孝感北 |
17:31 |
17:36 |
5分 |
30分钟 |
21 |
信阳东 |
17:55 |
17:58 |
3分 |
19分钟 |
22 |
驻马店西 |
18:23 |
18:25 |
2分 |
25分钟 |
23 |
郑州 |
19:23 |
19:32 |
9分 |
58分钟 |
24 |
郑州西 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
17分钟 |
25 |
洛阳龙门 |
20:16 |
20:18 |
2分 |
25分钟 |
26 |
渑池南 |
20:37 |
20:39 |
2分 |
19分钟 |
27 |
华山北 |
21:18 |
21:20 |
2分 |
39分钟 |
28 |
渭南北 |
21:38 |
21:41 |
3分 |
18分钟 |
29 |
西安北 |
22:00 |
终点站 |
- |
19分钟 |
∧
∨