G6579次列车
站站查询
车站查询
车次查询
发站
到站
车站
车次
G6579次列车(高速动车)
始发站:
肇庆东
开车时间: 08:14
到达站:
香港西九龙
到达时间: 当天10:14
总时间: 2小时
总里程: 600公里
G6579次列车票价
商务座: ¥715.5
一等座: ¥382
二等座: ¥238.5
G6579次列车时刻表
站次
站名
到达
发车
停留
历时
1
肇庆东
始发站
08:14
-
-
2
三水南
08:26
08:29
3分
12分钟
3
佛山西
08:41
08:43
2分
12分钟
4
广州南
09:04
09:10
6分
21分钟
5
虎门
09:27
09:29
2分
17分钟
6
深圳北
09:47
09:50
3分
18分钟
7
福田
09:58
10:00
2分
8分钟
8
香港西九龙
10:14
终点站
-
14分钟
用手指左右滑动查看全部
肇庆东到香港西九龙
香港西九龙到肇庆东
火车票网上订票
肇庆东站 附近的车站
肇庆
怀集
广宁
大旺
鼎湖东
鼎湖山
端州
四会
香港西九龙站 附近的车站
中国香港西九龙
九龙
交通出行
查看更多»
中国地图
列车时刻表
违章查询
世界时间查询
机场三字码
实时路况查询
地铁线路
北京限行
火车票代售点
交通标志大全
车牌查询
查看全部查询
列车时刻表
列车时刻信息 车票预订
在线工具
回首页
∧
∨