G486次列车(高速动车)
总时间: 12小时11分钟
总里程: 3655公里
G486次列车票价
G486次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
瑞金 |
始发站 |
09:15 |
- |
- |
2 |
于都 |
09:48 |
09:50 |
2分 |
33分钟 |
3 |
吉安西 |
10:57 |
10:59 |
2分 |
1小时7分钟 |
4 |
南昌西 |
12:04 |
12:09 |
5分 |
1小时5分钟 |
5 |
新余北 |
12:42 |
12:44 |
2分 |
33分钟 |
6 |
宜春 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
15分钟 |
7 |
萍乡北 |
13:19 |
13:25 |
6分 |
18分钟 |
8 |
醴陵东 |
13:38 |
13:43 |
5分 |
13分钟 |
9 |
长沙南 |
14:06 |
14:27 |
21分 |
23分钟 |
10 |
汨罗东 |
14:45 |
14:51 |
6分 |
18分钟 |
11 |
咸宁北 |
15:38 |
15:40 |
2分 |
47分钟 |
12 |
武汉 |
16:05 |
16:11 |
6分 |
25分钟 |
13 |
信阳东 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
43分钟 |
14 |
漯河西 |
17:35 |
17:37 |
2分 |
39分钟 |
15 |
郑州东 |
18:11 |
18:14 |
3分 |
34分钟 |
16 |
安阳东 |
18:55 |
18:57 |
2分 |
41分钟 |
17 |
邯郸东 |
19:14 |
19:18 |
4分 |
17分钟 |
18 |
石家庄 |
19:57 |
20:00 |
3分 |
39分钟 |
19 |
保定东 |
20:36 |
20:38 |
2分 |
36分钟 |
20 |
涿州东 |
20:59 |
21:01 |
2分 |
21分钟 |
21 |
北京西 |
21:26 |
终点站 |
- |
25分钟 |
∧
∨