G4206次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
厦门 |
始发站 |
10:57 |
- |
- |
2 |
厦门北 |
11:20 |
11:23 |
3分 |
23分钟 |
3 |
泉州 |
11:49 |
11:51 |
2分 |
26分钟 |
4 |
仙游 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
18分钟 |
5 |
莆田 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
11分钟 |
6 |
福清 |
12:43 |
12:51 |
8分 |
19分钟 |
7 |
福州南 |
13:06 |
13:09 |
3分 |
15分钟 |
8 |
福州 |
13:25 |
13:29 |
4分 |
16分钟 |
9 |
闽清北 |
13:48 |
13:50 |
2分 |
19分钟 |
10 |
古田北 |
14:01 |
14:03 |
2分 |
11分钟 |
11 |
延平 |
14:17 |
14:19 |
2分 |
14分钟 |
12 |
建瓯西 |
14:35 |
14:37 |
2分 |
16分钟 |
13 |
南平市 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
16分钟 |
14 |
武夷山北 |
15:07 |
15:10 |
3分 |
12分钟 |
15 |
上饶 |
15:32 |
15:36 |
4分 |
22分钟 |
16 |
弋阳 |
15:58 |
16:00 |
2分 |
22分钟 |
17 |
鹰潭北 |
16:14 |
16:16 |
2分 |
14分钟 |
18 |
进贤南 |
16:37 |
16:39 |
2分 |
21分钟 |
19 |
南昌西 |
16:58 |
17:04 |
6分 |
19分钟 |
20 |
高安 |
17:19 |
17:21 |
2分 |
15分钟 |
21 |
新余北 |
17:43 |
17:45 |
2分 |
22分钟 |
22 |
宜春 |
18:00 |
18:02 |
2分 |
15分钟 |
23 |
萍乡北 |
18:20 |
18:35 |
15分 |
18分钟 |
25 |
长沙南 |
19:05 |
终点站 |
- |
30分钟 |
∧
∨