G401次列车(高速动车)
总时间: 10小时47分钟
总里程: 3235公里
G401次列车票价
商务座: ¥3043.5
一等座: ¥1568.5
G401次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
北京西 |
始发站 |
11:43 |
- |
- |
2 |
保定东 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
41分钟 |
3 |
石家庄 |
13:02 |
13:09 |
7分 |
36分钟 |
4 |
邯郸东 |
13:48 |
13:50 |
2分 |
39分钟 |
5 |
鹤壁东 |
14:17 |
14:19 |
2分 |
27分钟 |
6 |
新乡东 |
14:35 |
14:37 |
2分 |
16分钟 |
7 |
郑州东 |
14:58 |
15:05 |
7分 |
21分钟 |
8 |
驻马店西 |
15:56 |
15:58 |
2分 |
51分钟 |
9 |
信阳东 |
16:23 |
16:25 |
2分 |
25分钟 |
10 |
武汉 |
17:09 |
17:17 |
8分 |
44分钟 |
11 |
咸宁北 |
17:41 |
17:46 |
5分 |
24分钟 |
12 |
长沙南 |
18:45 |
18:50 |
5分 |
59分钟 |
13 |
湘潭北 |
19:04 |
19:06 |
2分 |
14分钟 |
14 |
娄底南 |
19:32 |
19:34 |
2分 |
26分钟 |
15 |
邵阳北 |
19:50 |
19:52 |
2分 |
16分钟 |
16 |
怀化南 |
20:33 |
20:36 |
3分 |
41分钟 |
17 |
芷江 |
20:48 |
20:50 |
2分 |
12分钟 |
18 |
铜仁南 |
21:11 |
21:13 |
2分 |
21分钟 |
19 |
凯里南 |
21:49 |
21:51 |
2分 |
36分钟 |
20 |
贵阳北 |
22:30 |
终点站 |
- |
39分钟 |
∧
∨