G344次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
温州南 |
始发站 |
15:10 |
- |
- |
2 |
台州 |
15:52 |
16:00 |
8分 |
42分钟 |
3 |
临海 |
16:11 |
16:13 |
2分 |
11分钟 |
4 |
宁波 |
17:02 |
17:04 |
2分 |
49分钟 |
5 |
绍兴北 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
33分钟 |
6 |
杭州东 |
17:58 |
18:00 |
2分 |
18分钟 |
7 |
湖州 |
18:21 |
18:24 |
3分 |
21分钟 |
8 |
长兴 |
18:33 |
18:35 |
2分 |
9分钟 |
9 |
宜兴 |
18:48 |
18:50 |
2分 |
13分钟 |
10 |
江宁 |
19:19 |
19:21 |
2分 |
29分钟 |
11 |
南京南 |
19:30 |
19:32 |
2分 |
9分钟 |
12 |
滁州 |
19:50 |
19:52 |
2分 |
18分钟 |
13 |
蚌埠南 |
20:20 |
20:22 |
2分 |
28分钟 |
14 |
宿州东 |
20:45 |
21:03 |
18分 |
23分钟 |
15 |
徐州东 |
21:22 |
21:24 |
2分 |
19分钟 |
16 |
枣庄 |
21:42 |
21:44 |
2分 |
18分钟 |
17 |
曲阜东 |
22:08 |
22:10 |
2分 |
24分钟 |
18 |
泰安 |
22:29 |
22:31 |
2分 |
19分钟 |
19 |
济南西 |
22:49 |
终点站 |
- |
18分钟 |
∧
∨