G2372次列车(高速动车)
总时间: 13小时47分钟
总里程: 4135公里
G2372次列车票价
商务座: ¥3212.5
一等座: ¥1712.5
G2372次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
06:44 |
- |
- |
2 |
漳州 |
07:03 |
07:05 |
2分 |
19分钟 |
3 |
龙岩 |
07:47 |
07:51 |
4分 |
42分钟 |
4 |
古田会址 |
08:06 |
08:08 |
2分 |
15分钟 |
5 |
长汀南 |
08:38 |
08:40 |
2分 |
30分钟 |
6 |
赣县北 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
51分钟 |
7 |
兴国西 |
09:47 |
09:49 |
2分 |
14分钟 |
8 |
泰和 |
10:13 |
10:15 |
2分 |
24分钟 |
9 |
吉安西 |
10:27 |
10:29 |
2分 |
12分钟 |
10 |
樟树东 |
10:58 |
11:00 |
2分 |
29分钟 |
11 |
南昌西 |
11:31 |
11:42 |
11分 |
31分钟 |
12 |
宜春 |
12:25 |
12:27 |
2分 |
43分钟 |
13 |
萍乡北 |
12:46 |
12:49 |
3分 |
19分钟 |
14 |
长沙南 |
13:21 |
13:27 |
6分 |
32分钟 |
15 |
娄底南 |
14:02 |
14:04 |
2分 |
35分钟 |
16 |
溆浦南 |
14:40 |
14:42 |
2分 |
36分钟 |
17 |
怀化南 |
15:03 |
15:06 |
3分 |
21分钟 |
18 |
芷江 |
15:18 |
15:24 |
6分 |
12分钟 |
19 |
贵阳东 |
16:44 |
16:49 |
5分 |
1小时20分钟 |
20 |
重庆西 |
18:53 |
18:58 |
5分 |
2小时4分钟 |
21 |
资中北 |
19:46 |
19:49 |
3分 |
48分钟 |
22 |
简阳南 |
20:09 |
20:12 |
3分 |
20分钟 |
23 |
成都东 |
20:31 |
终点站 |
- |
19分钟 |
∧
∨