G2066次列车(高速动车)
总时间: 13小时36分钟
总里程: 4080公里
G2066次列车票价
商务座: ¥3042.5
一等座: ¥1572.5
G2066次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南宁东 |
始发站 |
07:34 |
- |
- |
2 |
来宾北 |
08:16 |
08:18 |
2分 |
42分钟 |
3 |
柳州 |
08:44 |
08:48 |
4分 |
26分钟 |
4 |
桂林北 |
10:02 |
10:05 |
3分 |
1小时14分钟 |
5 |
全州南 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
42分钟 |
6 |
永州 |
11:26 |
11:30 |
4分 |
37分钟 |
7 |
祁东 |
11:56 |
11:58 |
2分 |
26分钟 |
8 |
衡阳东 |
12:27 |
12:30 |
3分 |
29分钟 |
9 |
长沙南 |
13:13 |
13:17 |
4分 |
43分钟 |
10 |
岳阳东 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
33分钟 |
11 |
武汉 |
14:42 |
14:55 |
13分 |
50分钟 |
12 |
孝感北 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
30分钟 |
13 |
信阳东 |
15:45 |
15:47 |
2分 |
18分钟 |
14 |
驻马店西 |
16:12 |
16:14 |
2分 |
25分钟 |
15 |
郑州东 |
17:01 |
17:04 |
3分 |
47分钟 |
16 |
商丘 |
17:57 |
18:04 |
7分 |
53分钟 |
17 |
萧县北 |
18:36 |
18:43 |
7分 |
32分钟 |
18 |
徐州东 |
19:01 |
19:20 |
19分 |
18分钟 |
19 |
枣庄 |
19:38 |
19:46 |
8分 |
18分钟 |
20 |
曲阜东 |
20:09 |
20:11 |
2分 |
23分钟 |
21 |
济南西 |
20:43 |
20:46 |
3分 |
32分钟 |
22 |
济南东 |
21:10 |
终点站 |
- |
24分钟 |
∧
∨