G1831次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
济南西 |
始发站 |
06:59 |
- |
- |
2 |
泰安 |
07:16 |
07:18 |
2分 |
17分钟 |
3 |
曲阜东 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
19分钟 |
4 |
滕州东 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
17分钟 |
5 |
徐州东 |
08:25 |
08:45 |
20分 |
27分钟 |
6 |
萧县北 |
09:03 |
09:06 |
3分 |
18分钟 |
7 |
商丘 |
09:40 |
09:42 |
2分 |
34分钟 |
8 |
民权北 |
09:58 |
10:00 |
2分 |
16分钟 |
9 |
郑州东 |
10:41 |
10:44 |
3分 |
41分钟 |
10 |
巩义南 |
11:11 |
11:13 |
2分 |
27分钟 |
11 |
洛阳龙门 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
14分钟 |
12 |
灵宝西 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
41分钟 |
13 |
华山北 |
12:29 |
12:31 |
2分 |
17分钟 |
14 |
渭南北 |
12:49 |
12:56 |
7分 |
18分钟 |
15 |
西安北 |
13:18 |
13:23 |
5分 |
22分钟 |
16 |
鄠邑 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
17分钟 |
17 |
城固北 |
14:32 |
14:34 |
2分 |
50分钟 |
18 |
汉中 |
14:46 |
14:50 |
4分 |
12分钟 |
19 |
朝天 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
32分钟 |
20 |
广元 |
15:39 |
15:45 |
6分 |
15分钟 |
21 |
江油 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
39分钟 |
22 |
绵阳 |
16:43 |
16:45 |
2分 |
17分钟 |
23 |
德阳 |
17:02 |
17:05 |
3分 |
17分钟 |
24 |
成都东 |
17:30 |
17:37 |
7分 |
25分钟 |
25 |
荣昌北 |
18:29 |
18:31 |
2分 |
52分钟 |
26 |
永川东 |
18:43 |
18:45 |
2分 |
12分钟 |
27 |
重庆西 |
19:08 |
终点站 |
- |
23分钟 |
∧
∨